Приморский «Адмирал» выиграл у «Ак Барса» в пятом матче полуфинала

«Моряки» выиграли в Казани, опять вернулись в борьбу и теперь снова возвращаются во Владивосток

«Моряки» выиграли в Казани, опять вернулись в борьбу и теперь снова возвращаются во Владивосток
Приморский «Адмирал» выиграл у «Ак Барса» в пятом матче полуфинала. Фото: ХК «Ак Барс»

Если кто-то питал иллюзии, что мощнейший «Ак Барс», с самого начала заточенный под плей-офф легко разберется с дальневосточниками для которых обычно сам выход в гонку на выбывание уже достойная цель, то поздравляю – вы заблуждались. Пятый матч серии и борьба за попадание в финал конференции «Восток» все еще продолжается. Причем серьезная борьба без шуток.

Да, «моряки» проиграли два полуфинальных матча в Казани, да, они из двух домашних игр смогли взять верх только в одной, но и одной победы достаточно чтобы оставить надежду. Пятый матч в Казани для «Адмирала» мог стать роковым, но тем упорнее приморцы настраивались на победу. Сверхмотивация – это про сверхамбициозный «Адмирал». Почему бы не сотворить вторую сенсацию этого чемпионата?

В начале первого периода приморской команде удалось захватить инициативу на площадке практически не давая сопернику создавать опасных моментов и к этому казанцы оказались не готовы. Спасибо Тимуру Билялову – вытащил, был момент, когда Дмитрий Кагарлицкий мог открыть счет в этом матче, но тут спасибо Никите Серебрякова переигравшего нападающего «Ак Барса».

Первая шайба влетела (хотя тут скорее заползла) в ворота на 36 минуте Даниил Гутик, забытый защитниками казанцев в опасной близости от ворот и получивший шайбу не раздумывая бросил в ближний угол, голкипер отбивает ее щитком, та рикошетит от борта и все-таки каким-то чудом заходит в полностью перекрытый Биляловым угол. Видеопросмотр подтвердил – это гол. Второго гола долго ждать не пришлось – на 38 минуте «Адмирал» с численным преимуществом оказывается в зоне соперника и Николай Чебыкин реализует свой шанс забить в плей-офф.

В третьем периоде «Адмирал» начал играть в свою любимую игру – удаления. На 41 минуте в бокс для штрафников отправился Колби Уильямс. Владивосток выстоял. На 50 минуте туда же ушел Либор Шулак и тут «Ак Барс» смог воспользоваться большинством и отыграть одну шайбу. Забил Александр Радулов. Затем команды поиграли в составе «четыре на четыре», а в конце периода казанцы и вовсе сняли вратаря. Не вышло.

«Адмирал» празднует победу в пятой встрече полуфинальной серии «Востока» и продолжает борьбу за финал.

– Поздравляю свою команду с победой, восхищён ребятами, большое им спасибо за сегодняшнюю игру. Хорошая плей-оффная игра. Только удаления в третьем периоде, немного не дотерпели, инициатива перешла к сопернику. Самоотдача, самопожертвование на высоком уровне. Едем домой на шестой матч, там посмотрим. Можно ли его назвать самым эмоциональным? Мы спокойно готовились к этому матчу. Для меня – нет. Что-то изменили, куда-то направили ребят. Здесь не до эмоций. Плей-офф – это другое соревнование. Мы знаем, кто играет против нас. Ребята выжимают всё из себя, им сейчас не до эмоций. Сезон продолжается, но буду аккуратнее со словами. Всё стараемся делать правильно. По поводу седьмого матча – подождите два дня, посмотрим, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Наставник соперников не оставляет надежды выиграть серию и к этому поражению отнесся спокойно.

- Игра была интересная, мы такой и ждали. Соперник очень агрессивно начал в первом периоде, мы – не скажу, готовы или не готовы были – но сыграли не так, как должны были. Неплохой второй период, третий – было создано достаточно моментов для того, чтобы выиграть этот матч. Но не забили, готовимся дальше. Не могу сказать, что на третий период мы вышли подавленными: хорошо провели его, забили и могли ещё забить, но не получилось. Билялов хорошо провёл игру, здорово действовал до конца. Первая шайба – так получилось, в общем-то. С ним всё в порядке. Видно, что соперник играет очень агрессивно против нашего большинства, мы пока не справляемся с этим. Будем думать и что-то менять. Никакой паники нет, серия продолжается, мы ведем в игре, - подчеркнул Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс».

Команды перемещаются во Владивосток, где 26 марта сыграют шестой матч полуфинала. У «Адмирала» по-прежнему нет права на ошибку – «Ак Барсу» достаточно одной победы чтобы закончить серию. Тем интереснее наблюдать за этим противостоянием.

Читайте также: Приморский «Адмирал» проиграл «Ак Барсу» в четвертом матче полуфинальной серии. Роковая шайба залетела в ворота Никиты Серебрякова после серии ошибок в овертайме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру