Приморский «Адмирал» проиграл «Ак Барсу» в четвертом матче полуфинальной серии

Роковая шайба залетела в ворота Никиты Серебрякова после серии ошибок в овертайме

Роковая шайба залетела в ворота Никиты Серебрякова после серии ошибок в овертайме
Приморский «Адмирал» проиграл «Ак Барсу» в четвертом матче полуфинальной серии. Фото: ХК «Адмирал»

Полуфинальная серия пока складывается для приморской команды не лучшим образом, две игры в Казани – два поражения, это притом что для победы и выхода в финал конференции «Восток» нужно четыре ледовых виктории. У «Ак Барса» половина дела сделана, для «Адмирала» шанс зацепиться за серию – два матча во Владивостоке и приморцы его использовали в полной мере.

Зрители, битком набившие «Фетисов Арену», стали свидетелями интереснейшей борьбы, в результате которой Владивосток смог одержать свою первую победу в полуфинале. Минимальный счет не должен обманывать. Игра была очень напряженной и стоила и командам и тем кто их поддерживал множества убитых нервных клеток. Как бы то не было «моряки» вернулись в игру.

Сегодняшний матч – второй домашний, для «Адмирала». Если и здесь получиться выиграть - счет сравняется, если не получится «Ак Барсу» останется выиграть всего один матч для того, чтобы выбить Владивосток из борьбы за Кубок Гагарина. И матч этот они будут проводить в Казани, а дома, как известно, и стены помогают. Так что цена сегодняшней встречи для приморцев была очень высока.

Первый период команда из Казани начала очень активно, и эта активность принесла результат. На 6 минуте «Ак Барс» перехватывает шайбу и убегает в контратаку. Кирилл Панюков и Кирилл Семенов продавливают оборону «Адмирала» и выходят к воротам «два в один», быстрый розыгрыш и шайба в воротах. Отличился Кирилл Семенов. После забитого гола гости немного успокоились и стали играть осторожнее. Хозяева, напротив, стали больше атаковать пытаясь отыграться. Тем не менее команды ушли на перерыв с преимуществом «барсов» - 0:1.

Во второй двадцатиминутке ключевым стало удаление Кирилла Панюкова. Большинство Владивосток не реализовал, но уверенность в своих силах почувствовал, организовав несколько очень неплохих атак на ворота соперника. Одна из них позволила Либору Шулаку на 36 минуте сравнять счет в матче. Первый бросок забивающего защитника голкипер отбил, а вот второй пропустил – 1:1.

Третий период выдался безголевым, хотя хозяева провели минимум три опаснейшие атаки которые просто обязаны были закончиться голом и высока вероятность что именно он мог стать победным. Не вышло, где-то не повезло, где-то сыграли небрежно, где-то поторопились. Ну хоккейный закон всем хорошо известен – не забиваешь ты, забивают тебе. И он сработал уже в овертайме. Уставшие команды допускали одну ошибку за другой и у «Адмирала» одна из них стала роковой. Победный гол записали на Александра Радулова.

- Бились, старались, ложились костьми, но так сложилось. У нас было много моментов – сами не забили, не реализовали просто. Должны были выигрывать сегодня я думаю. Мы лучше играли. Будем биться в Казани, дай бог чтобы это не последняя была игра. Хотим сюда приехать. Перед домашними болельщиками приятно играть – классная атмосфера, спасибо им большое. Надо оставить игру – играли действительно хорошо, добавить реализацию. Надо забить на одну больше чем соперник, - подчеркнул Александр Шевченко, нападающий ХК «Адмирал».

Приморская команда проигрывает этот матч со счетом 1:2, казанская записывает на свой счет третью победу в полуфинальной серии – 3:1.

– Игра была и определяющая, и непростая. Мы это понимали, прекрасно готовились. Повторюсь, не всегда все получается, но ребята стараются, отдача большая. Я очень рад, что мы выиграли этот матч. При подготовке к игре уделяли внимание всему, очень многие моменты проговаривались. Перед овертаймом говорим о том, что цена ошибки возрастает, поэтому нельзя ошибаться, уже не исправишь. «Адмирал» играет неплохо, и в атаке, не только в обороне. Там – да, отдача видна: как они играют, пластаются. Но и в нападении они играют достаточно интересно. Нам надо серьезно подготовиться к следующему матчу, - отметил Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс».

По мнению наставника «Адмирала» игра была равной, до ошибки.

– Хороший хоккей, цена ошибки высока, и ее допустили мы. Совершенно равная игра, я считаю – по броскам, по моментам. Соперник наказал нас за эту ошибку в зоне обороны. В плей-офф без энергозатратного хоккея не играют, это не оправдание для нас. Мы так играем, в этом наша прелесть. Нет права на ошибку? Я не люблю этих громких слов, у нас есть право на ошибку, не надо. Впереди еще один матч. У «Ак Барса» тоже были моменты, не только у нас. Досадно то, что мы проиграли. Я знаю, как работать в плей-офф, и никаких лишних эмоций команде не показываю. Мы играем весь год, ребята все знают, я их не накручиваю – надо выходить и играть. Не буду сетовать на то, что нам не повезло. Мы сделаем выводы, правильно отреагируем и выйдем на следующий матч. Против «Ак Барса» можно играть, - подчеркнул Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Для «Адмирала» пока еще ничего не кончено, приморские хоккеисты настоящие бойцы и наверняка смогут дать бой лидеру востока в Казани, вот только на этот раз сделать это будет сложно поскольку права на ошибку уже не будет. «Барсы» почувствовали запах крови и сделают все возможное чтобы второй раз не лететь во Владивосток. Игра состоится 24 марта в 19:30 по Москве.

Читайте также: Есть победа: приморский «Адмирал» выиграл у «Ак Барса» в третьем матче полуфинальной серии. После двух поражений в Казани «моряки» смогли вернуться в игру.

В Казани приморский «Адмирал» проиграл второй матч полуфинала «Ак Барсу». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу казанской команды, которая повела в серии - 2:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру