В Казани приморский «Адмирал» проиграл второй матч полуфинала «Ак Барсу»

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу казанской команды, которая повела в серии - 2:0

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу казанской команды, которая повела в серии - 2:0
В Казани приморский «Адмирал» проиграл второй матч полуфинала «Ак Барсу». Фото: ХК «Ак Барс»

Чуда пока не случилось, хотя приморский «Адмирал» делает все что бы не просто отбыть номер в полуфинале конференции «Восток». Соперник очень непрост – казанский «Ак Барс» закончил регулярный чемпионат на первом месте, а затем в четвертьфинале выбил из борьбы за кубок Гагарина «Нефтехимик», тем не менее «моряки», неожиданно для всех прошедшие во второй раунд, не выглядят мальчиками для битья.

Хозяева начли первый период очень активно – казанцам перед перелетом во Владивосток хотелось уверенно доминировать в серии, «Адмирал» терпел и ждал своего момента. Никита Серебряков игравший в воротах был как всегда надежен, а полевые игроки самоотверженно помогали своему голкиперу. К концу периода, когда активность игроков «Ак Барса» немного снизилась «Адмирал» провел несколько опасных контратак. А на 15 минуте шайба влетела в ворота Тимура Билялова.

Первый бросок с пятака вратарь «Ак Барса» парировал, но вот с отскоком от Антона Берлева, буквально перед матчем выведенного из списка травмированных, ему справиться не удалось. Тимур показывал, что нужен просмотр гола, но тренерский штаб «барсов» настаивать на этом не стал. Поскольку голкипер играл за пределами вратарской зоны. «Адмирал» повел – 0:1 вселив надежду в своих болельщиков.

К сожалению, удержать преимущество дальневосточники не смогли. На 28 минуте казанская команда отыграла разницу в счете – забил Илья Сафонов, а на 54 минуте после шайбы Вадима Шипачева повела в счете. Попытки «Адмирала» перевести игру в овертайм после удаления Василия Токранова, когда Леонид Тамбиев сначала взял тайм-аут, а затем замел вратаря шестым полевым, успеха не имели. «Ак Барс» выигрывает второй матч полуфинала конференций подряд и создает себе вполне комфортное преимущество в серии – 2:0.

– Вся серия боевая, в радиусе одного броска, одного момента. Хочу поблагодарить своих ребят, в этом матче остались в пять защитников, большая нагрузка на них легла. Ребята – молодцы, играли друг за друга, терпели, проявили характер. Жаль, что не мы нанесли победный бросок. У ребят правильная философия, переедем во Владивосток, продолжим сражаться. Что касается состояния Динара Хамидуллина, то парень – герой. Ему сломали палец, раздробили, он вышел. Во втором периоде его толкнули на борт, ему опять повредили этот палец. Я респектирую таким игрокам. Потому мы и играем во втором раунде, что есть такие ребята. С тем что «Ак Барс» сегодня доминировал три периода - согласен. В чем причина? Потому что это «Ак Барс», они со многими командами доминируют. Мы терпели, блокировали, оборонялись. Все было в радиусе одного броска. «Ак Барс» сегодня доминировал, согласен. В чем основная причина поражения? Я знаю, в чем причина, но не буду ее озвучивать. «Ак Барс» сегодня играл очень сильно, в команде много обладателей Кубка Гагарина, чемпионов мира, олимпийских чемпионов. Я горд за своих ребят, для многих из них это вообще первый плей-офф. Когда мы выиграем серию – я озвучу причину, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Наставник «Ак Барса» игрой остался доволен, но все равно уверен – расслабляться рано.

– Очень хороший был матч, команды играли здорово – активно, агрессивно, создавали моменты. У нас был очень хороший первый период, но, к сожалению, мы там допустили ошибку, нам пришлось дополнять. Но мы достаточно правильно играли, все-таки забили свой гол, который был необходим. А в концовке реализовали большинство, что очень важно. В первом периоде полностью доминировали, но все-таки не смогли выйти вперед. Сложно сказать в чем причина. Считаю, что вратарь соперника хорошо сыграл, возможно, где-то нам не повезло. Но если продолжать так играть, то все равно забьешь. Идут серьезные матчи, борьба, и мы готовимся к серьезной игре, - подчеркнул Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс».

Сейчас команды перемещаются во Владивосток, где уже в понедельник 20 марта и в среду 22 марта проведут два матча под сводами «Фетисов Арены». У «Адмирала» есть шанс отыграть отставание и сравнять счет в серии.

Читайте также: приморский «Адмирал» уступил «Ак Барсу» в первом матче второго раунда. Игру решили удаления, моряки смогли отыграться с 0:2, но пропустили еще один гол в меньшинстве.

Когда и где сыграют приморский «Адмирал» и «Ак Барс» в полуфинале конференции. Как обычно в плей-офф, команды начнут с двух игр дома и двух на выезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Еще одна битва проиграна, но главный бой еще впереди

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру