МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Приморский «Адмирал» обыграл «Салават Юлаев» в пятом матче четвертьфинала плей-офф

Из-за удалений «Моряки» едва не упустили победу, но смогли забить в овертайме

Приморский «Адмирал» обыграл «Салават Юлаев» в пятом матче четвертьфинала плей-офф. Фото: ХК «Салават Юлаев»

Все приближается к развязке. Перед этой игрой команды провели уже четыре матча, во время которых «Салават Юлаев», пока еще считающийся в этой паре фаворитом, выступал в роли догоняющего. Первая игра завершилась в овертайме победой приморской дружины, во второй «Салават» сравнял, третья игра и снова победа «Адмирала», четвертая – уфимцы догоняют. Сейчас пятый матч, в котором юлаевцы могут наконец-то выйти вперед, благо играют дома, при поддержке своих трибун, а могут снова оказаться в роли догоняющих.

Про мотивацию «Адмирала» говорить нечего – она запредельная. Приморцы бьются изо всех сил, стараясь не упустить с трудом завоеванный шанс побороться за кубок. В этой встрече первый гол был забит Александром Шевченко уже на первой минуте. Во время быстрой атаки Николай Чебыкин выигрывает борьбу у борта, отдает шайбу Антону Берлеву, в центр, тот пасует Александру Шевченко - гол. Разыграно как по нотам. Тренерский штаб «Салавата Юлаева» берет видеопросмотр на положение вне игры, но арбитры гол засчитывают. А «Салават» остается в меньшинстве.

Третья минут ледового побоища в Уфе и второй гол «Адмирала». «Моряки» грамотно разыграли подаренное им большинство. Отличился Данил Файзулин. Второй период тоже начался с гола приморской команды. 24 минута, безуспешная атака «Салавата», контратака «Адмирала» и Юрий Паутов увеличивает преимущество своей команды до трех шайб. А затем «Адмирал» настигла старая болезнь – удаления. Четыре удаления - две заброшенные соперником шайбы. И надежда вновь возвращается к уфимским болельщикам.

Третий гол в ворота Никиты Серебрякова тоже был забит в большинстве. За 9 секунд до финальной сирены «Салават» сравнивает счет и игра переходит в овертайм. И здесь снова забивает Александр Шевченко. Гол форварда дарит «Адмиралу» третью в серии победу и снова выводит приморскую команду вперед.

– Хорошие голы забили, провели хорошее начало с нашей стороны, хорошая энергия. Потом удаления немного поломали игру, инициатива перешла сопернику. «Салават» – мастеровитая команда. С ним не надо удаляться. Не дотерпели девять секунд, 6 на 5 не выстояли, пришлось играть в овертайме. И золотой бросок Саши Шевченко решил исход матча. Летим домой, готовимся к матчу. В плей-офф все решают нюансы. Мы к этому команду готовили. Человеческий фактор. Есть вещи, на которые мы не можем повлиять, надо правильно реагировать, но мы направляем команду. Ребята – молодцы, что слушают меня и переносят на площадку. Как сделать так, чтобы команда не перегорела? Как можно перегореть, играя против «Салавата Юлаева»? Все понимают, кто фаворит этой пары. Я тоже понимаю. Я же не дурак. Посмотрим, что будет во Владивостоке. Не долго осталось ждать решающего матча. Нет ли у меня чувства самозванца? Это вы про меня говорите? Что вы хотите от меня услышать? Класс команды определяется даже при не лучшей игре, но умеет добиваться результата. Результат определяет всё. Кто сказал, что мы отскочили? Я считаю, что «Салават» отскочил. Мы 3:0 вели. По поводу усталости от перелетов, эта тема в «Адмирале» закрыта. Мы не разговариваем про перелёты, мы направляем ребят на совсем другое, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

В отличие от наставника «Адмирала», главный тренер «Салавата» был немногословен.

– Доволен командой в том плане, что мы не сдались, отыгрались. В овертайме нам не повезло. Что касается травмированных Дроздова и Кадейкина, сейчас проходят обследование ребята. Утром будут результаты. Что стоит поменять после этой игры? Надо отталкиваться от своей игры, много менять не надо. Надо ли мотивировать команду? Вы видели глаза ребята? Все горели. Мотивация не актуальна. Подготовка будет завтра в самолете. Насчет уровня молодых игроков - посмотрите на этих ребят - звери! А с чего они начинали? На них скептически смотрели. Пацаны сейчас бьются, результат не сразу будет. Они первый полноценный сезон проводят, – подчеркнул Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев».

После пяти матчей «Адмирал» снова ведет в серии со счетом 3:2. Командам опять предстоит перелет во Владивосток где уже в субботу 11 марта они сыграют шестой матч. Для «моряков» он может стать решающим, а для «Салавата» роковым.

Читайте также: Уфа была быстрее в атаке и заслужено победила: Леонид Тамбиев прокомментировал поражение приморского «Адмирала» в четвертом матче плей-офф. «Салават Юлаев» забил на последних минутах и выиграл встречу с минимальным преимуществом.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах