Легкой жизни не дадим во Владивостоке: Леонид Тамбиев высказался о проигрыше приморского «Адмирала» во втором матче плей-офф

К сожалению, у команды из Владивостока не хватило сил для того, чтобы одержать вторую победу в Уфе

К сожалению, у команды из Владивостока не хватило сил для того, чтобы одержать вторую победу в Уфе
Легкой жизни не дадим во Владивостоке: Леонид Тамбиев высказался о проигрыше приморского «Адмирала» во втором матче плей-офф. Фото: ХК «Салават Юлаев»

После первой и достаточно тяжелой игры в Уфе оставалось только надеяться, что приморчане не растеряли всех своих сил, запал остался для того чтобы дать второй и решительный бой фавориту этой серии. Разум говорил, что это маловероятно, но надежда, как известно, живет пока человек дышит. Так что болельщики с Дальнего Востока запаслись валидолом и скрестили пальцы – на удачу.

Все началось с удаления на 2 минуте. Наверняка учитывая опыт игр в этом чемпионате тренерский штаб «Адмирала» предупреждал игроков, что давать «Салавату Юлаеву» играть в большинстве - очень опасная затея. Тем не менее агрессивных хоккей уфимцев не оставлял шансов выполнить эту установку и после того как Николай Елисеев получил две минуты за жесткую атаку соперника, хозяева смогли открыть счет в этом матче. Через 39 секунд большинства отличился Шакир Мухамадуллин.

На пятой минуте гости сравняли. Двойка нападения приморчан вырвалась вперед Первым атаковал ворота Николай Елисеев, Илья Ежов сумел отразить бросок сходу, но шайбу не зафиксировал, чем воспользовался Михал Криштоф добивший ее в ворота. Впрочем, это не помогло уже к первому перерыву уфимцы вели 3:1. Забили на 15 минуте – Данил Башкиров, на 20-ой – Александр Кадейкин.

Во втором периоде «Салават» увеличил отрыв до пяти шайб. На 30 минуте забил Иван Дроздов, после видеопросмотра на положение вне игры гол засчитали, на 31 минуте – Александр Хмелевский реализовал численное преимущество. Тем не менее «Адмирал» забивает гол в раздевалку. На 38 минуте Антон Берлев забрасывает в большинстве.

Была надежда что приморская команда сможет вернуться в игру в третьем периоде, но они оказались тщетными. Хозяева этим планам не позволили осуществиться. Итог встречи – 5:2 в пользу «Салавата Юлаева».

- Игровая дисциплина подвела нас сегодня, конечно. Восемь удалений — это многовато. Соперник этим хорошо воспользовался с первого удаления. Много дешёвых, ненужных удалений. Конечно, так нельзя удаляться много. Сделаем правильные выводы, посмотрим, что будет послезавтра. В чем причина удалений? Очень сильная команда «Салават», мы просто не успеваем. В этом причина. Очень сильная атака у соперника. Сегодня не справлялись, не терпели как должны были терпеть. Сейчас перелёт, кто как войдет в игру, кто как перенесёт перелёт, мы или они. Нам тяжело, если мы проигрываем в движении и скорости бороться с «Салаватом». Я максималист. Да, мы одну игру зацепили, но я считаю, что сегодня у нас движение было лучше, чем в первой игре. Но удаление, нехватка опыта. Объективно Уфа фаворит этой серии, но будем выжимать по максимуму. Посмотрим, что получится во Владивостоке. Мы в этом сезоне лучше играем на выезде, чем дома. Я бы не выделял игры дома и во Владивостоке. Да, праздник для наших болельщиков во Владивостоке, они 6 лет ждали плей-офф. Соперник серьёзный, голыми руками не возьмёшь если столько удаляться. Посмотрим, что будет послезавтра. Мы весь сезон не дрогнули. Я точно не дрогнул, пойду до конца. Я пойду, значит и они пойдут. Вы думаете, что эта игра нас сломает? Она нас сделает только сильнее. Даже не сомневайтесь. Легкой жизни не дадим во Владивостоке. Так можете и передать, - подчеркнул Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Наставник «Салавата» был краток. По его мнению, игру решили спецбригады.

- Спецбригады – молодцом, сделали своё дело. Ежов хорошо сыграл. Могли действовать лучше в третьем периоде, позволяли сопернику опасно атаковать. Это хороший урок для нас. Это плей-офф, нужно играть до конца. Насчет того будем ли брать много молодых игроков, то мы берём ребят с собой, нам нужна свежая кровь. Это долгая поездка. Мы немного обескровили «Торос». Насчет Владивостока - маленькая коробка, много болельщиков. Такие выезды всегда тяжёлые, - отметил Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев».

Сейчас команды перебираются во Владивосток, где уже 5 и 7 марта сыграют на льду «Фетисов Арены». Сейчас счет в серии 1:1, будем надеяться что при поддержке родных трибун «Адмирал» сможет собраться и провести эти два раунда результативно.

Читайте также: Терпели весь сезон, терпим и играем: Леонид Тамбиев прокомментировал победу приморского «Адмирала» в первом матче плей-офф. В игре с именитым соперником команда из Владивостока смогла завершить матч победой в овертайме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру