Уфа была быстрее в атаке и заслужено победила: Леонид Тамбиев прокомментировал поражение приморского «Адмирала» в четвертом матче плей-офф

«Салават Юлаев» забил на последних минутах и выиграл встречу с минимальным преимуществом

«Салават Юлаев» забил на последних минутах и выиграл встречу с минимальным преимуществом
Уфа была быстрее в атаке и заслужено победила: Леонид Тамбиев прокомментировал поражение приморского «Адмирала» в четвертом матче плей-офф. Фото: ХК «Адмирал»

Если ты болеешь за «Адмирал» другого слова кроме как «жаль» к этой игре не подберешь. У «моряков» были все шансы при поддержке родных трибун которые не случайно называют шестым полевым игроком, увеличить свое преимущество над «Салаватом Юлаевым», и приморцы были к этому очень близки. Очень. Но гости оказались расторопнее.

После поражения в предыдущей игре, когда «Адмирал» отыгрался с 0:2 и затем забил победную шайбу в овертайме поведя в серии матчей 2:1, соперники сделали свои выводы. В первом периоде «Салават Юлаев» выглядел гораздо убедительнее хозяев. Тем не менее, несмотря на статистику (броски в створ: 4 у Владивостока, 14 у Уфы), на перерыв команды ушли когда на табло горели два нуля. Приморской дружине два раза удалось поиграть в большинстве, но особых результатов это не принесло.

Второй период – хозяева смотрелись убедительнее, но результат к концу периода все равно - 0:0. В третьем, решающем, игровом отрезке понятно было что команды начнут играть активнее. Никому не хотелось затягивать встречу – силы все-таки не бесконечны. Но об осторожности тоже забывать не приходилось. Одно неверное движение и матч проигран. Беда случилась на 55 минуте встречи. Потеря в средней зоне обернулась контратакой уфимской команды и Григорий Панин броском от синей линии забил единственную и как оказалось победную шайбу в этой игре.

Голкипер приморской команды самого броска не видел – его перекрывали игроки соперника. Просто, но как оказалось, эффективно. «Адмирал» усилил напор, и даже сменил Никиту Серебрякова на шестого полевого игрока, но отыграться уже не сумел. Был шанс у Берлева, но шайба в стопроцентном голевом моменте прошла мимо ворот. Итог встречи – поражение «Адмирала» и упущенное лидерство в серии.

- Напряженный матч, как и все против «Адмирала», как и все в плей-офф. Ребята, молодцы! Четко отработали, как в атаке, так и в обороне. Забили важный гол: закрыли вратаря, пробросили. Серия продолжается, готовимся к следующему матчу. Отсутствие Пустозерова и Скорикова? Сегодня решили, что будет играть Хо-Сэнг и Санников. Поэтому ребята не были в составе, но они готовятся к матчам. Стоит ли ждать ротации в Уфе? Мы сейчас до дома доберемся и посмотрим. У нас будет день на раздумье. Есть ли вопросы к команде по дисциплине? Нет, вопросов по дисциплине к команде нет. У Хо-Сэнга мало что получается в звене Кадейкина? Они сегодня создавали моменты. Да и тройка Хмелевского, где играл Алалыкин и Кулемин, тоже выглядела неплохо. Сложно ли далось решение в пользу Ежова? Нет, не сложно, - подчеркнул Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев».

Наставник «Адмирал» признал, что ошибки были. Хоть и немного, но хватило чтобы проиграть.

– Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим праздником женским: всех жен, матерей, бабушек. А по игре: ну мало что сегодня создали, если объективно говорить. В атаке полумоменты, и кроме как терпели, оборонялись, в принципе ничего так не было. Дисциплина была хорошая, всего один раз удалились, но без большинства тяжело нам. Три подряд большинства и очень мало мы создали моментов. Уфа была быстрее в атаке и заслуженно победила, были быстрее, помощнее. Терпели, оборонялись, но не более того. В плей-офф, чтобы выигрывать, этого мало – надо создавать моменты в атаке и реализовывать большинство. Положительные моменты чтобы перенести их в следующие матчи? А что тут можно переносить? Ноль голов. Вы хотите, чтобы я дежурными фразами отделывался? Я не буду. Я говорю как есть: слабо в атаке, слабое большинство. Уфа сегодня была лучше нас в этих компонентах. Посмотрим, что будет в Уфе. Могу из положительного выделить только сумасшедшую атмосферу и спасибо болельщикам. Что помешало играть в нападении? Банальная есть фраза: «Исполнительское мастерство». Этому не научить, оно либо есть, либо нет. Мы или не умеем бросать сходу или не хотим бросать сходу. Это плей-офф, здесь игроки должны правильно сделать выводы. Сегодня была беззубая игра в атаке, с такой игрой мы даже на гол не наработаем. Самоотдача – да, терпели, могли сыграть 0:0. Но Уфа на гол наработала, может даже и на больше. С чем связано отсутствие Елисеева? Мы дали ему отдохнуть. Насколько успешным оказался перевод Хамидуллина в атаку? Если мы заявляем защитника нападающим, то, наверное, у нас не все так хорошо в атаке. Динар сегодня играл не так ярко, как в третьем периоде прошлого матча и в овертайме. Думали, что Хамидуллин привнесет энергию в звено Берлева, но он защитник. Что тут еще можно сказать? – отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

По большому счету ничего страшного не произошло. «Салават» сравнял счет по выигранным встречам в серии, борьба продолжается. Впереди еще несколько матчей, дальше, в полуфинал конференций, пройдет тот, кто одержит четыре победы.

Читайте также: Приморский «Адмирал» отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Салавата Юлаева». Приморская команда повела в серии игр с уфимской командой - 2:1

Легкой жизни не дадим во Владивостоке: Леонид Тамбиев высказался о проигрыше приморского «Адмирала» во втором матче плей-офф. К сожалению, у команды из Владивостока не хватило сил для того, чтобы одержать вторую победу в Уфе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру