Когда и где сыграют приморский «Адмирал» и «Ак Барс» в полуфинале конференции

Как обычно в плей-офф, команды начнут с двух игр дома и двух на выезде

Как обычно в плей-офф, команды начнут с двух игр дома и двух на выезде
Когда и где сыграют приморский «Адмирал» и «Ак Барс» в полуфинале конференции. Фото: ХК «Адмирал»

Свершилось – приморский «Адмирал» завершивший регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги на седьмом месте вышел в одну вторую финала конференции. Это рекорд для самого «Адмирала», никогда ранее не выходившего во второй раунд, это рекорд и для лиги в которой никогда ранее команда с таким номером посева не проходила дальше.

Решающий матч состоялся во Владивостоке при полном аншлаге в «Фетисов Арене» и просто огненной поддержке трибун, желавших лицезреть то, чего по мнению большинства аналитиков от хоккея, не могло быть, потому что не могло быть никогда. «Адмирал» смог. И хотя «Салават Юлаев» никак не желавший смириться с ролью проигравших едва не отыгрался, приморцы вышибли его из гонки за Кубок Гагарина.

В противостоянии с уфимцами Владивосток всегда шел на шаг впереди, «Салавату» всю дорогу приходилось догонять. За шесть матче проведенных командами «Юлаевцы» ни разу не вышли вперед. Другое дело что сил у приморцев обычно хватало всего на одну победу, затем уфимцы отыгрывались. А тут две подряд подарившие Владивостоку настоящий праздник.

Тем временем определился следующий соперник «моряков», по иронии судьбы им стал казанский «Ак Барс» всеми силами старавшийся уйти от игр во Владивостоке и как следствие дальних перелетов, еще на финише «регулярки. Сразу после громкой победы «Адмирала», «крылатые барсы» одержали верх над «Нефтехимиком» и тоже вышли в полуфинал.

КАЛЕНДАРЬ ИГР ПАРЫ: «АК БАРС» - «АДМИРАЛ», В ПОЛУФИНАЛЕ КОНФЕРЕНЦИИ «ВОСТОК»

16 марта, четверг. «Ак Барс» - «Адмирал». Казань, в 19:30 по московскому времени (17 марта в 2:30 по Владивостоку)

18 марта, суббота. «Ак Барс» - «Адмирал». Казань, в 17:00 по московскому времени (19 марта в 0:00 по Владивостоку)

20 марта, понедельник. «Адмирал» - «Ак Барс». Владивосток, в 12:30 по московскому времени (в 19:30 по Владивостоку)

22 марта, среда. «Адмирал» - «Ак Барс». Владивосток, в 12:30 по московскому времени (в 19:30 по Владивостоку)

*24 марта: «Ак Барс» - «Адмирал», Казань.

*26 марта: «Адмирал» - «Ак Барс», Владивосток

*28 марта: «Ак Барс» - «Адмирал», Казань.

* если потребуются

Правила все те же. Команда, одержавшая четыре победы проходит дальше, проигравший соперник – вылетает. Два матча будут проходить на льду «Ак Барса», затем еще два во «Владивостоке». Потом поочередно то в Казани, то во Владивостоке пока не выявится победитель, но в серии будет не больше семи матчей.

Читайте также: Приморский «Адмирал» одержал четвертую победу над «Салаватом Юлаевым» и вышел в полуфинал конференции. Матч получился, что называется, валидольным в итоге «моряки» выиграли со счетом 3:2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру