Приморский «Адмирал» второй раз подряд взял реванш у «Нефтехимика»

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды из Владивостока

Приморский «Адмирал» второй раз подряд взял реванш у «Нефтехимика». Фото: ХК «Адмирал»

Провести два матча в два дня – нелегкое испытание даже для игроков Континентальной хоккейной лиги, привыкших к довольно жесткому графику, почти не оставляющему времени на восстановление. Тем более если твой противник упорный в достижении целей «Нефтехимик», ну или «Адмирал», тоже не отличающийся легким характером.

В отличие от Леонида Тамбиева не ставшего менять ничего в составе после первой победы над нижнекамцами, Олег Леонтьев снова перекроил команду решив видимо удивить приморцев новыми сочетаниями. Те может и удивились, но виду не подали. Первый период «Адмирал» начал очень активно, и атака и оборона были на высоте. А вот «Нефтехимик» в некоторых моментах откровенно «зевал».

Собственно, так гости и получили первый гол в свои ворота на 15 минуте встречи. Пока Андрей Тихомиров и его защитник Кирилл Ворoбьев задумчиво изучали на пятаке появившуюся после отскока шайбу, туда вывалился Павел Шен и недолго думая отправил ее в створ. В конце периода у «Нефтехимика» было большинство чтобы отыграться, но переиграть Никиту Серебрякова спецбригада так и не смогла.

Во втором периоде «Адмирал» продолжил создавать острые и главное нестандартные моменту у ворот Тихомирова, а вот «Нефтехимик» что зазывается «заснул» - видимо сказалось напряжение последних дней. Скорости упали, комбинации, которые могли привести ко взятию ворот ушли в небытие. На 33 минуте о себе напомнил противнику Дмитрий Саюстов. Великолепный длинный пас Александра Горшкова вывел вперед Николая Елисеева и Дмитрия Саюстова, Елисеев отдал налево, и партнер не подвел, поразив открытый угол ворот.

В третьем периоде снова пришлось поработать вратарю и защитникам «Адмирала», приморцы ушли в энергосберегающий режим (все-таки два периода в высоком темпе сразу же после предыдущей игры – это сложно) и практически не атаковали, зато «Нефтехимик» будто очнулся и бросился отыгрываться.

Счет держался до 59 минуты, пока Евгений Митякин за десять секунд до финальной сирены не лишил Никиту Серебрякова вполне заслуженного сухаря. Шайба попала в Евгения Лисовца и срикошетила в ворота. Серебряков был бессилен. Затем воспрянув духом тренерский штаб «Нефтехимика» снова снял вратаря пытаясь выжать из последних секунд на площадке максимум, но не вышло. Матч завершился победой «Адмирала» со счетом 2:1. Приморцы второй раз отомстили за поражение в Нижнекамске.

- Упорный поединок. Конечно, нам хотелось реабилитироваться за вчерашний матч, настрой был боевой. Не смогли пробить вратаря соперника, нужно было для этого больше креатива проявлять, нестандартные решения принимать. Не зря Никита Серебряков находится в топе вратарей — он боец. Думаю, для зрителей это был интересный матч, хотя команды и не забили много голов. Мы носы не вешаем — игра есть, будут и победы, - подчеркнул Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик».

Наставник «Адмирала» что секрет успеха – философия и система. Трудно с ним не согласиться, тем более что теория подкрепляется практикой. На секундочку это седьмая подряд победа «моряков» дома.

- Серийные игры всегда сложные. В них на первую роль выходит сила воли, характер и командный дух. Доволен, что мы выиграли именно вторую игру. У команды была правильная философия. Это приходит не сразу, но шаг за шагом ребята сплачиваются. За счет этого, за счет системы игры мы добились этой победы. Было видно, что сложно, тяжело, но ребята вытаскивали все из себя и работали честно, до конца, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Сейчас «Нефтехимик» отправляется в Хабаровск отыгрываться и восстанавливать порушенную нервную систему на местном «Амуре». В свою очередь «Адмирал» получает несколько дней отдыха и ждет в гости очень интересную команду – нижегородское «Торпедо» с Игорем Ларионовым в придачу. Матч состоится 30 ноября в 19:30 по местному времени.