Приморский «Адмирал» уступил «Нефтехимику» с минимальным счетом

Единственный гол в этой игре был забит на 14 минуте встречи

Единственный гол в этой игре был забит на 14 минуте встречи
Приморский «Адмирал» уступил «Нефтехимику» с минимальным счетом. Фото: ХК «Нефтехимик»

Одержав две победы подряд над динамовцами из Москвы и Минска, «Адмирал» перебрался поближе к Владивостоку – в Нижнекамск, где перед возвращением домой должен был сразиться с местным «Нефтехимиком». Специалисты никогда не рекомендуют смотреть на расположение команд в турнирной таблице, тем более что самые неуступчивые команда – это именно аутсайдеры. «Адмирал» это по себе знает. Так что 11 место на «Востоке» у соперника не должно было расслаблять «моряков». Тем более что «Нефтехимик» подошел к игре имея за плечами тоже две победы – над армейцами из Санкт-Петербурга попавшими видимо в функциональную яму и «Витязями».

В ворота у «Адмирала» на этот раз встал Павел Хомченко, Никите Серебрякову дали отдохнуть перед домашними играми. Начало для гостей получилось не самым приятным – два удаления в первом периоде последнее из которых завершилось голом. Приморцам все никак не удавалось вывести шайбу из своей зоны, нижнекамцы напротив уцепились за возможность открыть счет буквально зубами и в конце концов открыли. Сделал это в ходе позиционной атаки на 14 минуте Энтони Камара. Во втором периоде «Нефтехимик» продолжил атаковать, «Адмирал» удаляться. В третьем, гости немного поднажали, к тому же хозяева стали больше ошибаться и гостей был шанс использовать большинство, но к сожалению для болельщиков из Владивостока этого не случилось. «Адмирал» уступил с минимальным счетом – 0:1.

– Скучноватый хоккей. Командам будто не хватало эмоций. Игра шла до гола. Соперник реализовал большинство, а мы в третьем периоде наконец получили большинство, но реализовать не смогли. У нас это четвертый матч на выезде. Мы были не так свежи и не такие резкие. Хотя в третьем периоде и моменты создавали и большинстве играли, но не смогли… Буду не оригинален, но с нулем голов выиграть тяжело. Соперника с победой. Едем домой и готовимся к домашней серии. Когда не забиваешь голов в игре, то не хватает очень многого. Ноль голов — это целый клубок проблем в игре. Там не только откуда мы прилетели. Чтобы забивать голы надо много что делать в атаке. Мы сегодня на гол не наработали. На пол гола может быть. По поводу большинства есть объективный ряд причин. Червени приболел, Кристоф 4 дня болел. Он старался, молодец. На этих игроках держится большинство. Большинство — это люди, исполнители. Не хватило нам этих исполнителей. Сложная поездка, сложные команды. Доволен, что везём 50% очков из того, что у меня в руках было, - подчеркнул Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Наставник «Нефтехимика» остался победой доволен, кроме того, победа над одним из лидеров «Востока» позволила его команде подняться с 11 места на 10 обогнав хабаровский «Амур».

– Команду и болельщиков поздравляю с победой! Спасибо за поддержку! Соперник у нас был неуступчивый, который сейчас на ходу. Они здорово играют последние 15 игр, набирают очки. Мы знали, что матч будет сложным, готовились к нему. Случилось все так, как мы и ожидали. Все решила одна шайба. Молодцы парни, что сыграли терпеливо, грамотно. Особенно в конце, когда было удаление у нас. А так, молодцы! Еще раз поздравляю! Мы разбираем, смотрим и анализируем каждую команду. Это делается в любой команде. В предыдущей игре они забросили три гола. Мы знали их сильные стороны, - отметил Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик».

После поражения в Нижнекамске приморская команда откатилась на четвертое место в турнирной таблице конференции «Восток». Впрочем, не считая первого места вторая и третья команды остаются в зоне досягаемости разница в два и одно очко. Это не последний бой «Адмирала» и «Нефтехимика». Сейчас «моряки» возвращаются домой где уже в ближайшую пятницу 25 ноября и в субботу 26 ноября снова встретятся с «Нефтехимиком» попробовав взять реванш.

Читайте также: «Даже ведя в счете 3:1 мы умеем выигрывать матчи»: Леонид Тамбиев прокомментировал победу приморского «Адмирала» над минским «Динамо»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру