Приморский «Адмирал» выиграл у «Спартака» со счетом 4:3

Приморский «Адмирал» выиграл у «Спартака» со счетом 4:3. Фото: ХК «Адмирал»

Владивосток – второй город в Дальневосточном турне «Спартака», потерпев в упорной борьбе с «Амуром» поражение, прервавшее пяти матчевую победную серию, москвичи прибыли на рандеву с «Адмиралом» рассчитывая взять очки хотя бы здесь. Но все пошло не по плану Бориса Миронова.

Долго время игра шла вообще без заброшенных шайб, но затем на 13 минуте Данил Гутик забивает гол выводя «Адмирал» вперед. Затем следует еще один затяжной период без забитых шайб и только на 29 минуте «Спартак» отыгрывается.

На этот раз долго скучать московскому голкиперу не дали – на 35 минуте Динар Хамадулин увеличивает преимущество приморской команды, а на 37 минуте Камиль Фазылзянов забивает третью шайбу в ворота Алексея Красикова.

В третьем периоде на 43 минуте Максим Цыплаков возвращает «Спартак» в игру сокращая отставание, на 50 минуте Гутик делает дубль – 4:2, на 55 минуте забивает Иван Дроздов – 4:3, но большего «красно-белым» сделать ничего не удалось. Не помог даже командный штраф полученный приморцами за 2 секунды до финальной сирены. «Адмирал» побеждает московский «Спартак» продолжая победную серию.

Правда наставнику приморской команды очень не понравилась концовка матча, но над этим он обещал поработать.