«Мы сегодня не проиграли в движении, не проиграли в катании, не проиграли в единоборствах»: Леонид Тамбиев прокомментировал победу приморского «Адмирала» над «Ак Барсом»

«Моряки» обыграли казанцев со счетом 4:2

«Моряки» обыграли казанцев со счетом 4:2
«Мы сегодня не проиграли в движении, не проиграли в катании, не проиграли в единоборствах»: Леонид Тамбиев прокомментировал победу приморского «Адмирала» над «Ак Барсом». Фото: ХК «Адмирал»

Честно говоря, после чреды поражений от «Нефтехимика», СКА и «Амура» вера в то, что команда из Владивостока способна показывать зубы у некоторых болельщиков слегка пошатнулась. Да, в целом команда в последнее время демонстрирует очень неплохой хоккей, но где победы? В конечном итоге результат определяется не количеством бросков в створ ворот, или силовых приемов, а счетом на табло.

Вся эта статистика нужна больше для тренеров, которые на основании собственных наблюдений делают соответствующие выводы, ни или для утешения тех, кто переживает за команду после очередного проигрыша. Кстати, насчет выводов. Леонид Тамбиев предупреждал что игроки, не проявившие себя, отправятся на скамейку запасных.

Собственно, перед матчем с одним из лидеров конференции он «пересобрал» состав: в ворота встал Александр Лазушин, впервые на лед вышел Егор Рыков, вернулись в состав Дмитрий Лугин и Павел Шэн. Хотели шанс проявить себя? Получите, распишитесь. Как оказалось расчеты тренера оказались верны. И «новички» неплохо показали себя на льду, и «старички» заиграли с большей самоотдачей.

Первый гол поразил до глубины души не только соперника, но болельщиков «Адмирал» пришедших без особой надежды поддержать своих под сводами «Фетисов Арены», хотя, судя по активности приморцев в первом периоде, забить они должны были раньше. Неплохие шансы имели Дмитрий Саюстов и Микс Индрашис, но шайба влетела в ворота Тимура Билялова, когда «Адмирал» остался в меньшинстве. Прорыв Гареева и Шулака застал защиту «Ак Барса» врасплох и как итог – гол на 10 минуте.

Впрочем, радовались приморцы не долго. Через минуту гости все-таки реализовали большинство и сумели сравнять счет, более того на 18 минуте Илья Сафонов вывел свою команду вперед – 1:2. Однако «Адмирал» уже было не остановить. Второй период начался с гола Павла Шэна, затем на 35 минуте забивает Александр Шевченко и на 45 минуте устанавливает окончательный счет в матче Дмитрий Саюстов. «Ак Барс» уступает приморской команде со счетом 2:4.

- Во всех линиях сыграли слабо, мы не заслужили сегодня победы. Будем разбираться, будем что-то предпринимать. Так безвольно не должны играть, - отметил после матча Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс». – Был ли причиной неудачи плотный график? Отвечу одним словом – нет! Каждому надо покопаться в себе. Нападающий должен создавать моменты, искать их. Защитник должен не пропускать, играть как мы договаривались. Вратарю надо ловить. Каждому нужно добавлять, каждому. А график – он для всех график. Тимур работает в комфортном режиме. Думаю, что он не устал. Проблема не в этом.

По мнению наставника «Адмирала» его команда сегодня ни в чем не уступала лидеру лиги.

- Хочу поздравить команду и болельщиков со значимой победой. «Ак Барс» это лидер КХЛ, команда мощная, обладающая хорошими исполнителями. Но я считаю, что мы сегодня не проиграли в движении, не проиграли в катании, не проиграли в единоборствах. Выиграли очень много единоборств, очень много выиграли борьбы, плюс самоотдача ребят. За такую игру надо ребятам цепляться, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал». - Мы каждую игру стараемся мотивировать, настраивать, разбираем, направляем. Не всегда получается. Но такие победы дают рабочую атмосферу, ребята набираются уверенности, которая необходима. Ребята заслужили эту победу сегодня, мы не во многих моментах уступали «Ак Барсу». Бывает 50 сэйвов делает вратарь и за счёт вратаря команда выиграла, от удачной игры вратаря и герой вратарь. Сегодня все, все игроки, которые играли, все здорово отработали, во многих моментах смотрелись очень неплохо. И голы хорошие, это приятно. Стараемся ставить тех игроков, кто лучше готов. После прошлой игры я не был доволен рядом игроков, поэтому они не играли, играли другие ребята. Я рад, что Шэн забил шикарный гол. После второго периода играл Гутик, тоже молодой игрок, если он будет работать, то это будущее следующего сезона «Адмирала». Придерживаемся принципа, кто лучше готов, кто выполняет мои требования - тот и играет.

Следующий матч, где главному тренеру «Адмирала» представится возможность еще раз проверить свою стратегию состоится уже в это воскресенье. Во Владивосток приезжает московский «Спартак» потерпевший поражение в Хабаровске и жаждущий побед на Дальним Востоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру