«Не понравилась концовка – валидольная»: Леонид Тамбиев прокомментировал игру приморского «Адмирала» со «Спартаком»

«Адмирал» во Владивостоке выиграл у «Спартака» со счетом 4:3

«Адмирал» во Владивостоке выиграл у «Спартака» со счетом 4:3
«Не понравилась концовка – валидольная»: Леонид Тамбиев прокомментировал игру приморского «Адмирала» со «Спартаком». Фото: ХК «Адмирал»

Как-то не складываются у столичного «Спартака» поездки на Дальний Восток. Вот уже шестой раз подряд у него не получается выиграть у «Амура» в Хабаровске, прервавшего, кстати, на днях пятиматчевую победную серию москвичей. Теперь вот «Адмирал». На пресс-конференции в бывшей столице Дальнего Востока Борис Миронов был полон надежд - мол проанализируем, соберемся с силами и во Владивостоке возьмем свои два очка. Но что-то пошло не так.

Несмотря на резвое начало долгое время ни одна ни вторая команда не могли забить все изменилось на 13 минуте матча. Перехват в средней зоне, несколько бросков по воротам «Спартака» и добивание от молодого Даниила Гутика, завершившееся первым его голом в этой игре и, кстати, первым голом в КХЛ.

Самым интересным получился второй период. В начале москвичам все-таки удалось перехватить инициативу у хозяев, на 29 минуте забивает Джейкоб Виртанен. Но уже на 35 минуте Динар Хамадулин вновь отправляет свою команду в отрыв, а на 37 минуте Камиль Фазылзянов еще больше увеличивает преимущество «Адмирала» забив третью шайбу в ворота Алексея Красикова.

В третьем периоде на 43 минуте Максим Цыплаков возвращает «Спартак» в игру сокращая отставание, но через семь минут молодой, но резвый Гутик делает дубль – 4:2. Еще через пять минут Иван Дроздов опять сокращает счет до минимума – 4:3, но большего гостям сделать не дали. Концовка получилась что называется - валидольной. За несколько секунд до финальной сирены приморская команда получает двухминутный штраф за нарушение численного состава. К счастью для нее москвичи таким подарком воспользоваться не сумели.

- Игра была тяжелая, все хотели выиграть сегодня, - подчеркнул Борис Миронов, главный тренер «Спартака». - Попали мы в экстремальную ситуацию, когда нужно было набрать три звена, потеряли восемь игроков основного состава за поездку. Ребята молодцы вышли отыграли в три звена, наши молодые ребята, запасные в основном играли. Нужно отдать им должное, старались, где-то не хватило силенок – третья игра на выезде, Дальний Восток. Ничего страшного, игра уже в истории, готовимся дальше. Чего не хватило в концовке? Сил не хватило, играть в три звена все 60 минут очень тяжело. И Дальний Восток и время другое, и перелеты – чисто не хватило сил. Ничего страшного – это хоккей, бывает такое.

А вот Леониду Тамбиеву в этом матче не понравилась концовка, на его вкус слишком адреналиновая

- Пятьдесят – пятьдесят пять минут была хорошая игра, хорошее выполнение. Хорошо играли, хорошие голы забили, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала». - Рад за молодого игрока Даниила Гутика. Подготовили, доверили, забросил две шайбы, пусть дальше не останавливается. Не понравилась концовка, валидольная, ошибки индивидуальные дорого стоят в концовке, здесь нужно играть правильно, проще, на команду, для команды. На эти вещи будем обращать внимание. При такой игре не может быть такая валидольная концовка – контролировать ход игры и потом за пять минут можно было ее проиграть. Спасибо Лазушину за то, что подчистил в конце. Я надеюсь, что на эти грабли больше мы не наступим. Я считаю, что здесь дело в потере концентрации – это раз, небрежности — это два и третье, как правило ошибаются в конце те, кто не в очень хорошей физической форме.

Следующий матч «Адмирал» проведет только 12 января – в гости ждут «Сибирь», которая прилетит во Владивосток после второй игры с соседним «Амуром». Первую, кстати, новосибирцы у хабаровчан выиграли с минимальным счетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру