Приморский «Адмирал» все-таки уступил «Амуру» в последнем матче дерби

Приморский «Адмирал» все-таки уступил «Амуру» в последнем матче дерби. Фото: ХК «Адмирал»

Это четвертая встреча приморского «Адмирала» и хабаровского «Амура» в рамках чемпионата КХЛ этого сезона. Такие игры неслучайно называют дальневосточное дерби – победа в таких матчах обычно достается сложнее чем в остальных играх, даже с признанными лидерами и стоят для болельщиков гораздо дороже.

«Адмирал» уже выиграл три встречи из четырех и не без основания рассчитывал на еще одну победу, хотя ясно было что хабаровчане подойдут к игре на полном серьезе, оставив шапкозакидательские настроения, которые их неоднократно подводили раньше, в прошлом.

Тем не менее этот матч начался для приморской команды не самым приятным образом. Уже на второй минуте встречи счет открыли хабаровчане – забросил Александр Шаров. Не успел «Адмирал» опомниться как получил второй гол в свои ворота от лучшего бомбардира «Амура» Александра Горшкова, форвард отметился на 18 минуте, в большинстве.

Второй период выдался очень результативный на голы. На 24 минуте свой момент реализует Святослав Гребенщиков, забивая третью безответную шайбу, четвертую на 27 минуте забивает Давид Томашек. Но «Адмирал» сдаваться не собирался на 29 минуте один гол отыгрывает Джош Кестнер, на 31 минуте еще одну Владислав Ушенин.

Впрочем, это не помогло гол Гребенщекова снова уводит «Амур» от опасной черты. На 33 минуте «Амур» снова увеличивает преимущество – Гребенщиков оформляет дубль. Снова сокращает разрыв до двух шайб Динар Хамидуллин забивающий красивейший гол в раздевалку на 40 минуте. В третьем периоде команда из Владивостока была максимально мотивирована отыграться, но видимо сегодня звезды не сошлись.

Ни одной шайбы за эти двадцать минут забить так и не удалось, хотя в некоторых минутах «Адмирал» был к этому очень близок. Снова в планы вмешались ненужные удаления. В итоге приморцы уступают в этом поединке со счетом 3:5, сохраняя за собой лидерство по итогу всех встреч.