Приморский край — лидер в поиске IТ-талантов на Дальнем Востоке

Приморский край — лидер в поиске IТ-талантов на Дальнем Востоке
Фото: pxhere.com

Приморский край стал лидером по спросу на IТ-специалистов на Дальнем Востоке, выяснили эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В первом квартале текущего года доля вакансий для IТ-специалистов в этом регионе составила тридцать восемь процентов, что на пять процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года. Рост спроса на квалифицированных кадров в области информационных технологий также отмечен в других регионах, среди которых выделяются Хабаровский край и Республика Саха (Якутия).

Наиболее востребованными специалистами оказались работники техподдержки, программисты и разработчики, а также системные администраторы. По медианной зарплате Приморский край занимает третье место на Дальнем Востоке, предлагая специалистам в среднем восемьдесят тысяч сто рублей в месяц. 

Большинство вакансий предполагают полный рабочий день в офисе, хотя количество предложений о работе удаленно также остается значительным. Однако, в сравнении с прошлым годом, число вакансий для удаленной работы уменьшилось на сорок процентов, что свидетельствует о предпочтении компаний к офисной форме труда.

Читайте также: Разбитая ваза едва не привела к трагедии в семье из Владивостока

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру