Имущество подозреваемого в руководстве ОПГ Александра Ясина распродают для возмещения ущерба

По версии следователей бизнесмен задолжал бюджету 230 миллионов рублей невыплаченных налогов

По версии следователей бизнесмен задолжал бюджету 230 миллионов рублей невыплаченных налогов
АЛЕКСАНДР ЯСИН ФОТО: ФЕДЕРАЦИЯ КУДО

Один из владельцев и директор компании «Буше», которая много лет сдавала в аренду торговые площади на Спортивной, Александр Ясин по-прежнему находится в СИЗО. Следствие подозревает бизнесмена в руководстве ОПГ «Трифоновские» и двух убийствах, а также уклонении от уплаты налогов на общую сумму в 230 миллионов рублей. Именно такая сумма фигурирует в деле Ясина.

«Обвиняемый Александр Ясин, являясь учредителем и фактическим руководителем коммерческой организации ООО «Буше», занимавшейся сдачей в аренду торговых объектов и помещений рынка на Спортивной города Владивостока, достоверно зная о том, что организация утратила право на применение упрощенной системы налогообложения, занизил налоговую базу за налоговые периоды 2017, 2018 и 2019 года, тем самым уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Приморскому краю.

Для покрытия налоговой недоимки суд наложил арест на имущество Александра Ясина, а позже были приняты меры по ег реализации. Таким образом, в бюджет вернулись в общей сложности 181 миллион рублей.

Напомним, бизнесмен и президент федерации кудо Александр Ясин был задержан в начале апреля 2022 года. По версии следствия, он был одним из участников созданной в 1990 году ОПГ «Трифоновские» и с 2004 года, после убийства лидера Сергея Трифонова, фактически возглавлял бандформирование. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Дело Александра Ясина: в чем обвиняют владивостокского спортсмена-бизнесмена

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру