Блокираторы колес начнут ставить на авто за нарушение правил парковки во Владивостоке

Блокираторы колес начнут ставить на авто за нарушение правил парковки во Владивостоке

Во Владивостоке в ближайшее время начнут активно применять новые меры для борьбы с нарушителями правил парковки. В частности, власти города намерены использовать блокираторы колес для автомобилей нарушителей, а также запустить в работу новые эвакуаторы и штраф-площадки.

По словам главы города, это решение потребует внесения изменений в местные правовые акты, которые позволят сотрудникам Службы содержания городских территорий ставить блокираторы на колеса транспортных средств, нарушающих правила. Кроме того, работники СГТ будут наделены полномочиями снимать с номеров автомобилей маски, тряпки и другие предметы, которые мешают автоматическим системам распознавать номера нарушителей.

Не менее важным элементом новой системы станет запуск муниципальной службы эвакуации машин с новыми эвакуаторами и штраф-площадками, которая начнет свою работу в этом году. По словам мэра, на базе СГТ появятся два эвакуатора, а к концу года их число увеличат до семи.

«В ближайшее время на закупочных площадках вы увидите такой запрос от муниципалитета», – отметил Шестаков на пресс-завтраке.

Читайте также: Паркрайты начали фиксировать нарушения ПДД и передавать в ГИБДД во Владивостоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру