"Металлург" победил "Адмирал" и повел 3-1 в серии плей-офф КХЛ

Владивостокский "Адмирал" на своем льду уступил магнитогорскому "Металлургу" в четвертой игре серии 1/8 финала плей-офф, которая едва не побила рекорд продолжительности матча в КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду во Владивостоке, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). В третьем овертайме на 117-й минуте игры отличился форвард "Магнитки" Данис Зарипов.

За пять секунд до конца первого периода "металлурги" повели после броска Франсиса Паре (20). Во второй трети "Адмирал" усилиями Майка Коммодора (25) и Ильи Зубова (35) вышел вперед. Уральцы ушли от поражения за 99 секунд до завершения третьего периода: после замены голкипера на шестого полевого игрока с передачи Мозякина забил Ян Коварж (58).

Игра длилась 116 минут 35 секунд, это второй по длительности матч в истории КХЛ. Рекорд в феврале 2013 года установили в Череповце хоккеисты местной "Северстали" и ярославского "Локомотива" — 118 минут 48 секунд. Это тоже был четвертый матч 1/8 финала, и закончился он со счетом 3:2, но в пользу хозяев.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Металлурга". Пятая встреча состоится 14 марта в Магнитогорске

Источник: РИА Новости