Мужчина без прав устроил массовое ДТП и протаранил пит-стоп, пытаясь сбежать от полицейской погони на чужом автомобиле во Владивостоке. Инцидент произошел в районе улицы Суханова, 63. Основными участниками аварии стали автомобили Toyota Prius и Toyota Aqua.
По информации подписчиков тг-канала svodka25, которые стали свидетелями необычной аварии в облюбованном городскими автомобилистами месте встречи, горе-водитель был пьян, однако эта информация не была подтверждена. Очевидцы сообщили, что погоня началась после того, как сотрудники ДПС обратили внимание на подозрительный автомобиль и попытались остановить машину, а водитель решил уйти от погони, резко увеличив скорость.
«Возле клуба на Суханова водитель без прав на чужой машине уходил от погони и столкнулся с легковой машиной, а затем врезался в пит стоп. В машине были пассажиры – две девушки», – пишут подписчики тг-канала.
После столкновения водитель не стал дожидаться помощи и, не обращая внимания на свои пассажирок, скрылся с места аварии, прихватив с собой телефон одной из девушек. К счастью, серьезных травм никто не получил.
«Да мы с ним виделись второй раз в жизни. Просто предложил нас с подругой подвести. А потом, когда ДПС начали тормозить, мы кричали ему остановиться, а он кричал, что у него нет прав... Сэкономили на такси, блин», – рассказала одна из пассажирок виновника ДТП, отметив, что телефон ей вернули общие знакомые с горе-водителей, однако мужчина зачем-то украл ее сим-карту.
Пострадавшая отметила, что, когда они с подругой садились в машину, водитель не был пьян, а сам момент ДТП называет «стечением обстоятельств».
«Сели с трезвым знакомым, доехать до дома, почему нет? Просто стечение обстоятельств: тормозят ДПС, нет прав, хочет оторваться, из-за тумана ничего не видно, вонзается в машину. Ну а дальше уже просто струсил и убежал», – поделилась мнением девушка.
Читайте также: Стало известно, кому грозит штраф и запрет на эксплуатацию авто в 2025 году в Приморье