Иностранцев, провозивших наркотики под видом сахара осудили в Приморье

Вступил в силу приговор двум иностранцам, провозившим наркотики под видом сахара в Приморье, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Два иностранных гражданина пытались ввезти на территорию Российской Федерации более 18 килограммов синтетических наркотиков.

Преступление было совершено в июле 2015 года. Наркотики перевозились в ручной клади, этого количества хватило бы примерно на 60 тысяч разовых доз. Контрабандисты были задержаны в зале таможенного контроля на таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни. Стоимость обнаруженной партии составляла около 40 миллионов рублей.

Приморский краевой суд вынес им приговор еще в конце декабря 2016 года за контрабанду наркотиков в особо крупном размере. За совершение указанного преступления суд приговорил фигурантов за содеянное к 16 годам шести месяцам и 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором краевого суда сторона защиты подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции оставил приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру