Владимир Миклушевский и Федор Емельяненко обсудили развитие приморского спорта

Сегодня, 8 декабря, состоялась встреча губернатора Приморья с президентом Союза смешанных единоборств MMA России, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации края. Владимир Миклушевский и Федор Емельяненко обсудили планы развития спортивных сооружений, особое внимание уделялось планам на строительство Дворца единоборств на Русском острове.

Легендарный спортсмен прибыл во Владивосток накануне Суперкубка России по смешанному боевому единоборству MMA. Это состязание пройдет в Приморье впервые. Как отметил Владимир Миклушевский, в регионе все чаще проходят масштабные спортивные соревнования. В прошлом году во Владивостоке проходил матч чемпионата мира по теннису на Кубок Дэвиса. Во время ВЭФ состоялась «Битва Чемпионов».

Развивается в Приморском крае и массовый спорт. По всему краю строятся спортивные площадки, на который могут заниматься физкультурой дети и подростки. Планируется сооружение 25 спортплощадок каждый год. В планах строительство пяти крытых ледовых арен по всему Приморью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру