Исполнительный директор «Луча-Энергии» недоволен решением РФС

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза запретил исполнительному директору владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия» Александру Голубчикову заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, в течение полугода. 

Исполнительный директор «Луча-Энергии» недоволен решением РФС

Александра Голубчикова отстранили от занимаемой должности за подделку документов и предоставление недостоверной информации, говорится в сообщении РФС.

- За умышленное предоставление недостоверной информации, а также за подделку документов, представленных в РФС и ФНЛ, запретить исполнительному директору ФК «Луч-Энергия» Владивостока Голубчикову А. В. осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на шесть месяцев и оштрафовать его на 100 тысяч рублей, - говорится в решении контрольно-дисциплинарного комитета.

Тем временем сам Голубчиков планирует подать апелляцию на решение КДК. Он уверен в том, что это решение несправедливо и юристы добьются пересмотра дела в его пользу.

- Ситуация надуманная. То, что мне якобы инкриминируется во всем этом деле, яйца выеденного не стоит. Ошибки бывают в каждой профессии; та ошибка, которая произошла у нас, не влияет вообще ни на что, ни на футболистов, ни на клуб, ни на Российский футбольный союз, – подчеркивает Александр Голубчиков. – Здесь интересно поведение РФС. Дело рассматривали 21 июня, не уведомив нас. Мы даже не знали, что есть такое дело! И решение комитета было как гром среди ясного неба.

Исполнительный директор футбольного клуба напоминает: свой пост он занимает в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, и решение РФС здесь роли не играет.

- Решение в юридическую силу не вступило, как работали, так и работаем. Что такое отстранение от футбола – даже нет разъяснений, это совершенно непонятно. Подаем апелляцию, у нас на это есть семь дней. Бумага только пришла, – добавил Александр Голубчиков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Отстранили от футбола

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру