Балканский специалист Милош Павичевич стал главным тренером БК "Спартак-Приморье!

Балканский специалист Милош Павичевич стал главным тренером БК "Спартак-Приморье!

В прошлом сезоне он работал ассистентом Павла Гооге и Николайса Мазурса в клубе Единой лиги ВТБ «Вита» (Грузия).

А ранее на протяжении четырех сезонов работал в тренерских штабах российских клубов в мужской Суперлиге и женской Премьер-лиге. Тренерскую карьеру начинал в структуре сербской «Црвены Звезды».

Новый тренер уже определил тренерский и административный штаб, с которым будет вести команду. Так, «Спартак-Приморье» подписал контракты с тренером Артуром Бигеевым, тренером по ОФП, массажистом Валерием Заручевским, врачом Олегом Горлановым.

- Для меня приглашение в «Спартак-Приморье» на должность главного тренера – определенный вызов. Это клуб с большими традициями, и я хочу оправдать доверие руководства, показать определенный результат. Еще не начав сборы, рано говорить о целях и задачах, и сейчас мы должны идти шаг за шагом, от соперника к сопернику. В Суперлиге много сильных команд, сезон длинный, но я считаю, что в этой лиге перед такой командой, как «Спартак-Приморье», должны всегда стоять самые высокие цели. Мне знаком уровень Суперлиги, знаю практически всех игроков, которые здесь играют. И, работая в минувшем сезоне в Единой лиге ВТБ, продолжал следить за Суперлигой, смотрел игры, - рассказал Милош Павичевич.

Напомним, в конце мая «Спартак-Приморье» остался без наставника Евгения  Кисурина. Он пришел в приморский «Спартак» в сентябре прошлого года после ухода предыдущего главного тренера Эдуарда Сандлера, который в свою очередь возглавил команду «Сахалин». Сандлера, кстати, месяц назад осудили на два года лишения свободы за нецелевое расходование бюджетных средств во время руководства приморской командой.

«Спартак-Приморье» завершил прошедший сезон на шестом месте. По оценкам руководства клуба, это приличный результат с учетом того, что все команды Суперлиги показали одинаковый уровень игры, не считая абсолютного лидера чемпионата.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 17 августа 2016

Заголовок в газете: «Спартак-Приморье» сменил тренера

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру