Законопроект о компенсации за капремонт в Приморье примут в июне

Губернатор Приморского края в рамках рабочей поездки в Хорольский район проверил, как в муниципалитете реализуется программа капитального ремонта, а также встретился с жильцами некоторых домов, в которых прошли ремонтные работы.

По словам врио гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Дениса Горовчука, в этом году на очереди еще 480 домов.

- В 306 домах будет отремонтирована крыша, в 143 – фасад, в 75 – ремонт подвальных помещений, в 63 – ремонт лифтового оборудования, еще в 256 домах запланирован ремонт внутридомовых инженерных систем отопления, электроснабжения, водоотведения, газоснабжения, - пояснил руководитель фонда.

Кроме того, в ходе беседы со своим советником по стратегическому развитию Сергеем Сопчуком, глава региона выяснил, что законопроект о выплате компенсаций за капремонт будет принят уже в июне.

Напомним, согласно этому проекту пенсионеры старше 70 лет смогут получить выплаты в размере 50% расходов за капремонт. А приморцы, отметившие 80-летний юбилей, получат стопроцентную компенсацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру