Новозеландцы планируют вступить в ТОР в Приморье

Предприниматели из Новой Зеландии и Китая намерены инвестировать в молочное животноводство в Приморье. Речь об этом шла на совещании по развитию молочного животноводства, которое провел губернатор края в рамках рабочей поездки в Хорольский район.

На совещании главе региона представили проект «Молоко Приморья». Учредитель компании – почетный консул Новой Зеландии во Владивостоке Мартин Дональд Тейт. Он сообщил, что компания намерена возвести в Приморье несколько животноводческих комплексов и проектирование одного из них уже в процессе. Таким образом, первое молоко они ожидают получить уже в следующем году. Консул также отметил, что реализация проекта будет проходить совместно с китайской компанией «Джундин».

Помимо этого, стало известно, что новозеландская компания хочет войти в ТОР «Михайловский». Это сообщение встретило одобрение со стороны губернатора, и он посоветовал направить заявку в Минвостокразвития.

В Приморье восемь месяцев назад уже была открыта совместно с компанией «Джундин» молочная ферма – в селе Прилуки. Ее также посетил губернатор с рабочим визитом. Директор фермы Александр Никульченко сообщил, что к концу года они планируют увеличить поголовье скота – к уже имющимся 158 коровам прибавятся еще 500.

- К 2018 году мы намерены также организовать производство молочной продукции - кефира, сметаны, творога и йогуртов, - поделился планами директор фермы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру