В Приморье приедет главный трофей КХЛ – кубок Гагарина

Хоккейные болельщики Владивостока добились почетного права принять в своем городе главный трофей КХЛ. С огромным отрывом Владивосток (5063 голоса) обошел ближайших конкурентов – Ярославль (3247) и Уфу (2167). Столица Приморья станет одиннадцатым городом, в который в рамках международного тура будет доставлен кубок Гагарина.

Напомним, в этом сезоне владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» во второй раз в своей истории вышел в плей-офф КХЛ. Прибытие кубка Гагарина в Приморье станет особым поводом для того, чтобы вдохновить команду на дальнейшие успехи.

Тур легендарного кубка начался в январе. За это время самую узнаваемую спортивную награду в России увидели более 20 000 человек из Санкт-Петербурга, Минска, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Омска, Новокузнецка, Новосибирска и Хабаровска.

В предстоящие выходные, 26 и 27 марта, с 12:00 до 20:00 кубок Гагарина будет находиться во Владивостоке в Гипермаркете «Три Кота» (ул. Бородинская, 14).

«Уникальный кубок выполнен из серебра 925-й пробы и снаружи покрыт позолотой. По кругу награда украшена маленькими шайбами, на которых выгравированы названия команд-победительниц, а на специальных табличках – имена и фамилии хоккеистов, тренеров и руководителей клубов, становившихся обладателями трофея», - рассказали органзаторы.

Кстати, обладателями главного трофея КХЛ становились «Ак Барс» (Казань)- 2009, 2010, «Салават Юлаев» (Уфа) – 2011, «Динамо» (Москва) – 2012, 2013, «Металлург» (Магнитогорск) – 2014 и СКА (Санкт-Петербург) – 2015.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру