Спортклуб "Адмирал" появится в Приморье и станет олимпийской кузницей

Во Владивостоке откроют Олимпийский центр подготовки по зимним видам спорта

Во Владивостоке откроют Олимпийский центр подготовки 
по зимним видам спорта

Для подготовки к двум зимним олимпиадам, в Корее и Китае, в Приморье будет создан центр подготовки по зимним видам спорта. Он расположится на базе спорткомплекса «Фетисов-Арена». Готовиться к Олимпиаде в нем будут воспитанники сразу четырех спортивных федераций, которые накануне подписали соглашение о создании спортклуба «Адмирал».

 Встреча федераций, а также представителей власти прошла в воскресенье в помещениях «Фетисов-Арены».  Одна из первоочередных тем - решение вопроса обеспечения тренировочными площадками. Губернатор Владимир Миклушевский подчеркнул, что на первых порах помощь окажет хоккейный клуб «Адмирал», предоставив свою площадку для других спорт-
сменов.

 «Сегодня мы договорились, что пока «Фетисов-Арена» возьмет под свое крыло все ледовые виды спорта - прежде всего фигурное катание, шорт-трек и новый для края, но очень популярный у зрителей  керлинг - и будет предоставлять площадки для тренировок и соревнований. Далее решению этого вопроса будет способствовать строительство пяти новых ледовых арен в крупных городах региона. Это большой шаг к развитию зимних видов спорта», – акцентировал глава региона.

Генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Илья Спокойнов отметил, что представителям ледовых видов спорта вместе работать значительно выгоднее.

 «В стране существуют примеры успешных и известных спортивных обществ – это ЦСКА, «Локомотив», СКА, «Зенит», «Крылья Советов»… Мы хотим, чтобы наша арена стала родным домом для всех видов спорта, чтобы спортивных мероприятий стало больше – не только хоккейных турниров, но и соревнований фигуристов, шорт-трекистов, керлингистов. То есть хотим сделать на базе арены центр подготовки по зимним олимпийским видам спорта», – сказал он.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 23 марта 2016

Заголовок в газете: «АДМИРАЛ» СТАНЕТ ОЛИМПИЙСКОЙ КУЗНИЦЕЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру