«Спартак-Приморье» уступил «Новосибирску»

Накануне, 22 марта, владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» дома принимал команду «Новосибирск». Победы красно-белых и поражения «Пармы» в двух оставшихся матчах «регулряки» могли позволить команде из Приморья выйти на 7 место и избежать первого раунда плей-офф с «Сахалином». Но минувшим вечером «Спартак» уступил «Новосибирску» со счетом 71:91. Приморцы окончательно закрепились на 8 месте и получили путевку в четвертьфинал на остров Сахалин.

«Спартак» вышел на паркет «Олимпийца» не в оптимальном составе: вернулся Трушкин, но за пределами скамейки остались Корчагин и Белов. Играть против действующих чемпионов было непросто: против агрессивной защиты «Спартак» держался три четверти.

«Мы проиграли по всем статьям, - считает Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье», - Три четверти держались на расстоянии «выстрела», пока у нас не произошел провал. Провалились, к сожалению, мы в нападении. Мы дали отдохнуть и до конца залечить травмы нашим травмированным, посмотрели молодых в такой хорошей игре. Для нас сам результат такой трагедии не несет, просто хотелось перед своими болельщиками показать более качественную игру. Своей игрой мы расстроены: много потерь, много неуверенных действий. Будем работать, больше нам ничего не остается. Впереди заключительная домашняя игра регулярного чемпионата, мы хотим ее выиграть».

Перед серией до трех побед 1/4 финала Суперлиги с «Сахалином» приморцы проведут заключительный домашний матч регулярного сезона. В «Олимпийце» красно-белые будут принимать БК «Иркут». Матч состоится в предстоящую пятницу, 25 марта в 19:00.