«Адмирал» закрыл сезон красочным шоу для болельщиков

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» попрощался с болельщиками до нового сезона. Самый успешный чемпионат за всю историю приморского клуба хоккеисты проводили красочно и творчески.

До начала шоу приморские болельщики собрались на Масленицу. Во время торжества они могли встретить самих игроков у входа. За полтора часа до начала «моряки» подъехали  на клубном автобусе. По очереди они прошлись по синей ковровой дорожке. В это время болельщики могли сфотографироваться с любимыми игроками и взять у них автографы. Юные поклонники очень расстроились, когда на дорожке не оказалось Дэвида Бута, Джеффри Кинрейда и Джонатона Блума. Видимо, легионеры после официального окончания сезона сразу же разъехались по домам.

К началу программы игроки переоделись в хоккейную амуницию, а защитник Андрей Конев – в парик и кислотный костюм Элвиса Пресли, в нем во время раскатки он исполнил на коньках рыбку, стрельбу уток, фигуриста и рокера. Костюм он одолжил у вратаря Ивана Налимова, который щеголял в нем по ковровой дорожке.

Следом «адмиральцы» в своем кругу участвовали в конкурсах. Для этого они разбились на две команды с новыми капитанами - вратарями Налимовым и Бобковым. Прямо на льду они провели церемонию драфта среди товарищей по «Адмиралу» и определили игроков в команды.

Началось шоу с эстафеты. От каждой команды в ней участвовали вратарь, два защитника и три нападающих. За Налимова бежали, естественно, он сам, братья Альшевские, Возовик, Яковлев и Лисов, а за Бобкова – Бобков, Подшендялов, Саюстов, Лугин, Лысенко и Мнацян. Первым с воздушными шариками финишировал Никита Лисов – команда Налимова повела 1:0.

В следующем конкурсе участвовали вратари. У капитанов было три попытки бросить шайбу от лицевой линии в противоположные ворота. За каждое попадание они могли загадать желание ведущему. Бобков забил первым же броском и попросил, чтобы Мадонна спела на открытии следующего сезона.

На следующем этапе каждой команде из четырех человек нужно было преодолеть полосу препятствий, которые назвали станциями. Команда Ивана Налимова прошла полосу препятствий за 1,27, а Бобков с товарищами – за 1,33 сек. Налимовцы повели со счетом 2:1.

Дальше четверке игроков, расположенных в зоне атаки квадратом, нужно было передачами в одно касание и бросками с ходу «разорвать» вратаря за 20 секунд -  забить как можно больше голов. Исход решила последняя смена – «налимовцы» вырвали победу со счетом 2:1 и повели в конкурсах - 3:1.

После этого пять игроков от каждой команды забивали буллиты. Победу в конкурсе одержали товарищи Налимова. Один балл они получили за большее количество голов, а еще один - за самый зрелищный буллит. Так, команда Налимова перед последним конкурсом вырвалась далеко вперед – 5:1.

Последним испытанием был овертайм в стиле НХЛ. Команды играли в формате три на три 15 минут. Мини-матч завершился ничьей 4:4, так что соперникам пришлось бить дополнительные буллиты. В них выиграла команда Бобкова. Но исход всей битвы остался за Налимовым.

В качестве суперприза за общую победу его команда получила огромную бочку икры от руководителя клуба болельщиков «Адмирала» Александра Коровина. А закрыл шоу генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов. Он вручил Ивану Налимову новый двухлетний контракт, который был подписан прямо на льду.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 16 марта 2016

Заголовок в газете: КТО ИГРАЕТ ЗА «ВОСТОК»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру