Кто играет за «Восток»: «Адмирал» закрыл сезон ярким шоу для болельщиков

Кто играет за «Восток»: «Адмирал» закрыл сезон ярким шоу для болельщиков

В минувшую субботу, 12 марта, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» попрощался с болельщиками до нового сезона. Самый успешный чемпионат за всю историю приморского клуба приморцы провожали красочно и творчески.

Пока болельщики ждали команду, они отточили речевку, которой не раз поддерживали «моряков» с трибун во время выступления в чемпионате КХЛ. «Кто играет за «Восток»? «Адмирал» – Владивосток» кричали все, от мала до велика.

За полтора часа до начала «моряки» на клубном автобусе подъехали к центральному входу. По очереди они прошлись по синей ковровой дорожке. В это время болельщики могли сфотографироваться с любимыми игроками и взять у них автограф. Юные поклонники очень расстроились, когда на дорожке не оказалось Дэвида Бута, Джеффри Кинрейда и Джонатона Блума. Видимо, легионеры после официального окончания сезона сразу же разъехались по домам. Завершили проход по синей ковровой дорожке тренер вратарей Александр Власов и главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. Когда наставники вошли внутрь «Фетисов-Арены», двери открыли и для болельщиков.

Элвис Пресли на коньках

Тем временем большинство игроков переоделись в хоккейную амуницию, а защитник Андрей Конев – в парик и кислотный костюм Элвиса Пресли. Его он одолжил у вратаря Ивана Налимова, который щеголял в необычном наряде по ковровой дорожке. «Моряки» начали раскатку под музыку ди-джея со сцены, в затемнении зала и с подсветкой только ледовой площадки. А Андрей Конев исполнил на коньках рыбку, стрельбу уток, фигуриста и рокера.

На представление команды капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис вышел с сыном Мартиньшем, а вратарь Игорь Бобков – с Андреем Коневым-Пресли. На время церемонии закрытия сезона у «моряков» появились новые капитаны – вратари Налимов и Бобков. Прямо на льду они провели церемонию драфта среди товарищей по «Адмиралу».

После селекции вратари определили, кто будет участвовать в первом из пяти конкурсов.

Мадонну на открытие

Началось шоу с эстафеты. От каждой команды в ней участвовали по вратарю, по два защитника и по три нападающих. За Налимова бежали, естественно, он сам, братья Альшевские, Возовик, Яковлев и Лисов, а за Бобкова – Бобков, Подшендялов, Саюстов, Лугин, Лысенко и Мнацян. Первым с воздушными шариками финишировал Никита Лисов – команда Налимова повела 1:0.

В следующем конкурсе участвовали вратари. У капитанов было по три попытки бросить шайбу от лицевой линии в противоположные ворота. За каждое попадание они могли загадать желание ведущему. Бобков забил первым же броском и попросил, чтобы Мадонна спела на открытии следующего сезона. Больше шайбы в ворота не залетали. Команда Бобкова сравняла счет – 1:1.

Буллит от Дарта Вейдера

На следующем этапе каждой команде из четырех человек нужно было преодолеть полосу препятствий, которые назвали станциями: броски с ходу трех игроков (каждому нужно было забить три раза), броски подкидкой в маленькие ворота, змейка на скорость и «бильярд» (броски в перевернутые ворота с двумя отскоками от борта – 5 попыток). Команда Ивана Налимова прошла полосу препятствий за 1:27, а Бобков с товарищами – за 1:33. Налимовцы повели со счетом 2:1.

Дальше четверке игроков, расположенных в зоне атаки квадратом, нужно было передачами в одно касание и бросками с ходу «разорвать» вратаря за 20 секунд. За это время нужно было забить как можно больше голов. При этом у каждой четверки команд было по одной серии. Исход решила последняя смена - Налимовцы вырвали победу со счетом 2:1 и повели в конкурсах - 3:1.

После этого по 5 игроков от каждой команды забивали буллиты. Победу в конкурсе одержали товарищи Налимова. Один балл они получили за большее количество голов, а еще один - за самый зрелищный буллит. Его забросил Никита Лисов в костюме Дарта Вейдера из «Звездных войн», магически сдвинув ворота. Так, команда Налимова перед последним конкурсом вырвалась далеко вперед – 5:1.

Бочка икры и контракт

Последним испытанием был овертайм в стиле НХЛ. Команды играли в формате три на три 15 минут. Вместо удалений хоккеистов штрафовали буллитами. Виктор Александров и Константин Макаров из команды Бобкова быстро сократили счет до 5:3. Но Кирилл Воронин вновь увеличил отрыв – 6:3. Следом забили братья Альшевские и Дмитрий Возовик – 8:3. После того, как Стас Альшевский элегантно реализовал буллит, из команды Бобкова забили Константин Макаров и Виктор Александров. Мини-матч завершился ничьей 4:4, так что соперникам пришлось бить дополнительные буллиты. В них выиграла команда Бобкова. Но исход всей битвы остался за Налимовым.

В качестве суперприза за общую победу его команда получила огромную бочку икры от руководителя клуба болельщиков «Адмирала» Александра Коровина. А закрыл шоу генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов. Он вручил Ивану Налимову новый двухлетний контракт, который был подписан прямо на льду.

Кстати

У капитана победителей 12 марта был двойной праздник. В этот день Ивану Налимову исполнилось 22 года. Праздновал День рожденья в день закрытия сезона и защитник Владислав Лысенко. Ему исполнился 21 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру