Во Владивостоке пройдет Супер Кубок России-2016 по смешанному боевому единоборству ММА

В Москве прошла ежегодная отчетно-выборная конференция Союза ММА России, на которой собрались представители 77 региональных федераций со всей страны во главе с легендарным спортсменом, многократным чемпионом мира Федором Емельяненко.

В ходе конференции участники избрали членов нового президиума Союза ММА России. В состав вошел руководитель федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморья Денис Григорьев.

«Президент Союза ММА России Федор Емельяненко в своем выступлении по итогам работы за год отметил федерацию СБЕ (ММА) Приморского края в числе первых региональных федераций, в которых смешанное боевое единоборство стало базовым видом спорта, - рассказал Денис Григорьев. – Кроме этого, в этом году в Союзе ММА России ввели новую номинацию - «Лучший спортивный секретарь», в которой были номинированы три человека, и очень приятно отметить, что спортивный секретарь нашей федерации Мария Никифорова стала в ней победительницей».

«Безусловно, большой честью для нашей федерации стало решение президиума Союза ММА России о проведении в декабре во Владивостоке Супер Кубка РФ по смешанному боевому единоборству. Подготовку к нему мы начнем уже сейчас. В этом престижном турнире за обладание драгоценным перстнем из белого золота с именной гравировкой, украшенный бриллиантом, сапфирами и рубинами, встретятся сильнейшие бойцы страны, чемпионы и обладатели кубка России. Отмечу, что один приморский спортсмен уже завоевал эксклюзивную награду в 2014 году – это чемпион мира по СБЕ ММА Шамиль Абдуллаев», - сообщил руководитель федерации.

«В Министерстве спорта РФ утвердили правила детско-юношеского спорта. Сейчас мы ждем федеральных стандартов, которые будут приняты в марте-апреле, после чего начнется планомерная работа по введению детско-юношеского спорта в регионах, в том числе и в Приморье, - продолжил Денис Григорьев. - Еще одним важным новшеством стала отмена ограничения на количество профессиональных поединков при участии спортсменов в турнирах, проводимых под эгидой Союза ММА России среди любителей. Ранее боец, в карьере которого было более трех профессиональных поединков, не мог участвовать в соревнованиях любого уровня (от городских до всероссийских) по смешанному боевому единоборству. С этого года все ограничения сняты, что, несомненно, повысит качество поединков и сделает их более зрелищными, т.к. в турнирах смогут участвовать спортсмены очень высокого уровня. Более того, даже если у спортсмена-профессионала на данный момент будет действующий контракт с промоутерской компанией, то с ней возможно заключение соглашения на участие спортсмена в соревнованиях по СБЕ ММА».

«Президиум Союза ММА России также принял изменения, касающиеся формирования сборных команд федеральных округов. На региональном чемпионате в состав сборной отберутся первый и второй номера в каждой весовой категории, а уже на Чемпионат России по итогам чемпионата округа попадают только первые номера. Серебряный призер поедет на Кубок России. Спортсмены, занявшие третье и четвертое места, смогут принимать участие во Всероссийских соревнованиях, в этом году в официальном календаре Союза ММА России запланировано три таких турнира. Новые правила формирования сборных команд округов также усилят конкуренцию и повысят качество боев», - отметил руководитель федерации СБЕ (ММА) Приморского края.

Поклонники боевых искусств Приморья увидят зрелищные поединки уже в ближайшее время. 13 февраля во Владивостоке состоятся Чемпионат и Первенство края по смешанному боевому единоборству ММА, на которых соберутся сильнейшие спортсмены со всего Приморья, прошедшие отбор в городских и районных турнирах. Бойцы сразятся в ринге спорткомплекса «Олимпиец» за награды и путевки на Чемпионат Дальнего Востока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру