Приморские гребцы отправились на Чемпионат Европы

ДВФУ
Мужская сборная Дальневосточного федерального университета принимает участие в Чемпионате Европы по академической гребле среди студентов. Он проходит с 9 по 12 сентября в Ганновере (Германия). К международным стартам гребцы ДВФУ готовились в течение нескольких месяцев при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края. Спортсмены выступят в академической восьмерке, сообщают пресс-центре университета. Это самый быстрый и зрелищный класс, включенный в программу Олимпийских игр.

— Мы будем биться за медали, парни на это настроены. Задача минимум для нас — попасть в финал, задача максимум — завоевать призовое место, — поделилась тренер сборной ДВФУ по академической гребле, заслуженный мастер спорта Альбина Лигачева. Сейчас она находится на чемпионате вместе со своими воспитанниками.

По словам тренера, мужская академическая восьмерка ДВФУ — это сплоченная команда с большими перспективами. Чемпионат в Германии станет для ребят первым крупным выездным состязанием. Им придется соперничать со спортсменами с многолетним опытом.

Перед вылетом в Германию напутственное слово сборной ДВФУ сказал Министр юстиции РФ Александр Коновалов, который в дни своего участия в Восточном экономическом форуме нашел время для совместной тренировки со студентами. Александр Коновалов в молодые годы серьезно занимался академической греблей, связь с этим видом спорта он сохранил на всю жизнь. Вместе с академической восьмеркой министр юстиции прошел на одиночке около 20-ти километров по акватории бухты Новик. А на берегу после тренировки он пожелал сборной ДВФУ успешных стартов на международном чемпионате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру