Иван Штыль поздравил школьников Владивостока с Днем знаний

Сегодня во всех школах Приморского края прошли торжественные линейки в честь Дня знаний. Воспитанников владивостокской среднеобразовательной школы №5 (о. Русский, поселок Канал, 29) с началом нового учебного года поздравили не только учителя и родители, но и известный приморский спортсмен, 12-кратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Иван Штыль. Торжественная утренняя линейка собрала у здания школы около сотни детей, пишет Vl.ru.

- Вы должны учиться каждый день. Преодолевать самих себя. Нужно помнить — за старт медалей не дают. Поэтому в конце вашего школьного пути я всем вам желаю золотых наград, — обратился к школьникам Иван Штыль.

Как рассказал директор СОШ № 5 Евгений Соц, сегодня всех школьников ждут только торжественные мероприятия и получение учебников. Обучение они начнут 2 сентября.

- Конечно, первое сентября мы всегда встречаем с радостью и надеждой. Надеждой на то, что к нам пришли очень талантливые и трудолюбивые детки.

Эта школа изначально была основана в 1937 года в поселке Аякс, на территории нынешнего кампуса ДВФУ. Три года назад учебное заведение переехало в новое здание, в поселке Канал. Новое месторасположение школы не менее живописно, чем старое. Это отметил заслуженный мастер спорта Иван Штыль после всех приветственных речей:

- Я удивлен красотой этого места. Пейзаж на выходе из школы открывается потрясающий. Честно говоря, мне и самому захотелось учиться здесь, я рад за местных ребят. После уроков выходишь и сразу такой вид… Мне кажется, все напряжение, связанное с учебой, просто исчезает. Я хочу пожелать этим детям успехов, удачи. Сейчас для них главное — как можно больше времени посвящать учебе. Ведь именно им в будущем надлежит представлять Россию во всем мировом сообществе. Они — наше будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру