Вступил в силу приказ об ограничении количества легионеров в КХЛ

Министерство спорта России опубликовало приказ «Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей"». Согласно нему количество легионеров в каждой команде КХЛ должно быть не более пяти, в том числе не более одного вратаря, пишет РИА Новости. Приказ вступает в силу сегодня, 28 августа и будет обязательным для всех российских клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).

Накануне Минспорт на официальном сайте вновь опубликовал приказ, напомнив, что он вступает в силу уже в пятницу. КХЛ уведомила российские клубы о том, что с четверга хоккеисты из Белоруссии и Казахстана считаются в лиге легионерами.

- Да, мы расторгаем контракт с (белорусским защитником Ильей) Шинкевичем, так как лига уведомила нас о том, что с 27 августа он считается легионером. Понятно, что вся финансовая нагрузка ложится на клуб. Деньги за расторжение контракта будем выплачивать хоккеистам мы, — сообщил президент подмосковного «Витязя» Михаил Головков.

Кроме того, выяснилось, что Минспорт в своем уведомлении, направленном лиге, отметил, что клубам, в заявках которых будет превышен лимит на легионеров, будет засчитано техническое поражение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру