Уругваец в Приморье отделался штрафом за покупку поддельных прав

 Уругваец в Приморье отделался штрафом за покупку поддельных прав
фото: Анастасия Дудалова

Пограничный районный суд Приморья вынес решение по уголовному делу в отношении уроженца Уругвая, переехавшего на постоянное жительство в Кировский район. Мужчина был обвинён в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ), сообщает Официальный канал судебной системы Приморского края.

В июне 2025 года он, не имея водительского удостоверения, заказал через мессенджер поддельные права, заплатив за них 76 000 рублей. Документ с несколькими категориями он получил по почте и начал использовать. В августе того же года он предъявил эти фальшивые права инспектору ДПС на трассе «Уссурийск-Пограничный-госграница».

Защита ходатайствовала о прекращении дела, ссылаясь на чистосердечное раскаяние, положительную характеристику, отсутствие судимости, многодетную семью и официальную работу подсудимого.

Также было отмечено, что он загладил вред, перечислив деньги в благотворительные фонды и оказав спонсорскую помощь местной школе-интернату.

Суд удовлетворил ходатайство, прекратил уголовное дело и назначил мужчине судебный штраф в размере 30 000 рублей.

Читайте также: В Приморье откроют детский реабилитационный центр на 4 тысячи пациентов в год

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру