Приморские мальчишки забрали «Золотую шайбу»!

21 апреля победителей встречали в аэропорту Владивостока

Юношеская команда «Приморье» стала победителем Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В финале приморские игроки победили со счетом – 4:1.

21 апреля победителей встречали в аэропорту Владивостока

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, финальный этап всероссийских соревнований проходил в Казани. В турнире, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принимали участие 12 лучших команд страны 2002-2003 годов рождения. В течение недели юные хоккеисты боролись за главные награды.

Приморский край представляла команда «Приморье» из Уссурийска. Уверенно лидировав в своей подгруппе «Б», приморцы в решающем матче за первое место встретились с командой «Соколы» из Казани. Хозяева не смогли ничего противопоставить напору хоккеистов «Приморья». Игра завершилась уверенной победой уссурийцев – 4:1.

Отметим, что юные приморские хоккеисты уже третий год подряд добиваются значительных успехов на всероссийских финалах турнира «Золотая шайба». В 2013 году также хоккеисты «Приморья» из Уссурийска победили среди старших юношей. В 2014 году владивостокская команда «Полюс» стала серебряным призером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру