«Дальэнергоремонт» в Приморье приостановил работу

На одном из ведущих ремонтных предприятий в сфере энергетики месяц не выплачивалась заработная плата, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

89 работников ОАО «Дальэнергоремонт» приостановили работу из-за долгов по заработной плате. Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации предприятия Евгений Перевалов, рабочие, не получившие заработную плату за март и первую половину апреля, настроены решительно и не намерены приступать к выполнению своих обязанностей до полного погашения долгов.

- Наши работники оказались в крайне сложном положении. В январе и феврале предприятие из-за отсутствия заказов находилось в простое, люди получали две трети своей и без того маленькой заработной платы. С начала марта и до настоящего времени они вообще ничего не получали за свой труд. А ведь надо содержать семью, платить по кредитам! Мы намеревались приостановить работу еще 30 марта, но руководство пообещало погасить долги 15 апреля. Однако этого не произошло, и в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ по инициативе самих работников на ДЭРе началась акция протеста. Она закончится только после того, как работодатель полностью погасит долги по заработной плате, - сказал Евгений Перевалов.

ОАО «Дальэнергоремонт» стало своего рода рекордсменом в Приморье по задержкам заработной платы. На протяжении последних полутора лет предприятие регулярно упоминалось в мониторинге рынка труда ФППК как злостный неплательщик. Из-за невыплаты заработной платы работники предприятия уже дважды, в апреле и июне 2014 года, приостанавливали работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру