Депутат Госдумы Виктор Пинский возглавил МКС Крым - Севастополь - Приморье

В зоне особого внимания

Ревизия региональных отделений партии, поиск лидеров общественного мнения в регионах, подбор кандидатов, способных выиграть выборы по одномандатным округам, вообще подготовка к выборам в Госдуму 2016 года - задача новых руководителей Межрегиональных координационных советов (МКС) «Единой России» в этом году.

В зоне особого внимания

В январе их кандидатуры утвердил президиум Генсовета партии. Это 29 наиболее успешных депутатов Госдумы РФ и сенаторов. Каждый из них будет курировать в среднем 3-4 региона. Таким образом, партия реализует реформу института МКС – в прежнем виде, по мнению аналитиков, он был не работоспособен – на каждого из 8 руководителей приходилось до 14 территорий, что делало физически невозможной полноценную работу.

Депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский будет курировать три территории, которые находятся в 11 часах лета друга от друга, - Крым, Севастополь и Приморский край.

- Все три региона пользуются особым вниманием. Крым и Севастополь – как новые российские территории, Приморье - как территория с масштабными проектами развития, ТОРами,- сказал Виктор Пинский, комментируя свое назначение.

В январе 2014 года Пинский уже побывал в Крыму, а первые встречи в качестве руководителя МКС в Приморье он планирует на начало февраля.

Другие дальневосточные территории «поделили» между двумя бывшими руководителями МКС региона: депутатом ГД РФ Ростиславом Гольдштейном, за которым закрепили ЕАО, Хабаровский край и Амурскую область, и сенатором Борисом Невзоровым - Камчатка, Магаданская и Сахалинская области, Чукотский АО и Республика Саха (Якутия).

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, отметил, что ключевая задача, которую должна решить реформа МКС, - это подготовка к думской кампании 2016 года.

- Серьезная перезагрузка института МКС позволит скоординировать работу региональных отделений. Непосредственно межрегиональные координационные советы будут активно участвовать в муниципальной кампании 2015 года, и задача быть коммуникаторами между региональными отделениями и федеральным центром - это работа, которая будет проведена, - подчеркнул он.

Добавим, что депутат Госдумы РФ от Приморья Виктор Пинский с апреля 2014 года возглавлял МКС Крыма и Севастополя «Единой России» и в этом качестве готовил партию к сентябрьским выборам на этой территории.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 28 января 2015

Заголовок в газете: в зоне особого внимания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру