Больше культуры, хорошей и разной

Строительство инновационного культурного центра во Владивостоке планируется в районе бухты Балка полуострова Саперный на Русском

Напомним, что 10 апреля 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления в 2013 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на проектирование и строительство инновационных культурных центров в Приморском крае, Калужской и Свердловской областях.

Строительство инновационного культурного центра во Владивостоке планируется в районе бухты Балка полуострова Саперный на Русском

Всего на эти цели бюджетам трех субъектов выделено 460 миллионов рублей.

Департамент градостроительства Приморского края занимается проектированием центра уже сейчас, и, как сообщили «МК во Владивостоке» в департаменте, инновационный культурный центр будет представлен несколькими зданиями. В состав центра будет входить универсальный зал, трансформируемый для проведения концертов, лекций, ярмарок, выставок, показов мод, конференций, спортивных и общественных мероприятий, вместимостью до 250 человек.

Образовательную зону представят медиатека, библиотека, читальный зал, учебные аудитории для проведения регулярных занятий, семинаров, мастерская дизайна одежды, компьютерный класс для занятий по программированию, web-дизайну, компьютерному моделированию, видеостудия и студия звукозаписи.

Инновационный культурный центр на Русском будет связан с другими территориями острова, а его территория будет интегрирована в окружающий ландшафт заповедной в прошлом и все еще уникальной территории краевого центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру