Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана проходят во Владивостоке

Состязания во Владивостоке проходят в период с 16 по 18 марта. Это уже в четвертые трехдневные Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Тихого океана.

На чемпионате собрались 109 спортсменов, прибывших со всего ДФО для того, чтобы побороться за главный трофей спортивного мероприятия – Кубок Тихого океана.

Спортсменам надо преодолеть несколько дисциплин. В ходе дисциплины «Подъем по штурмовой лестнице» спортсмены показали силу, выдержку, скорость реакции, а также свои новые достижения в пожарно-спасательном спорте.

В итоге первого дня соревнования в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни» победителями среди мужчин стали:

• Золото у Александра Сокольникова из Приморья с результатом 13,97 секунд
  • Серебряную медаль завоевал Никита Хижняк из Хабаровского края с результатом 14,42 секунды
  • Бронзу взял Виталий Жуков из Приморья с результатом 15,23 секунды

Победительницами в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно второго го этажа учебной башни» стали:

• Золото у Кристины Соколовой из Забайкальского края с результатом 7, 32 секунды.
  • Серебро у Оксаны Юцюс из Приморья с результатом 7,59 секунд.
  • Бронза у Елизаветы Кудрявцевой из команды Дальневосточной пожарно-спасательной академии с результатом 7,94 секунды.