Золотые и серебряные медали выиграли приморские атлеты на чемпионате России по жиму штанги лежа

В Екатеринбурге прошел чемпионат и первенство России по жиму штанги лежа в экипировке и жиму классическому. Приморские атлеты заслужили 17 медалей и установили рекорды России.

На соревнованиях отличились спортсмены из Дальнегорска и Арсеньева. Успешно выступила 14-летняя Юстина Бабаева. В ее копилке еще две золотые медали первенства России, об этом сообщили в Правительстве Приморья.

«Юстина в заключительном подходе справилась со штангой весом 85,5 килограмма и установила новый рекорд России среди девушек 14-18 лет», – сообщили специалисты минспорта.

В этом году девушка стала абсолютной чемпионкой Приморья по классическому жиму штанги лежа.