«Немножко не дотерпели»: Леонид Тамбиев прокомментировал второе поражение приморского «Адмирала» в дальневосточном дерби

Хабаровчане неожиданно отыгрались за минуту до сирены, а затем забили в овертайме

Хабаровчане неожиданно отыгрались за минуту до сирены, а затем забили в овертайме
«Немножко не дотерпели»: Леонид Тамбиев прокомментировал второе поражение приморского «Адмирала» в дальневосточном дерби. Фото: ХК «Адмирал»

Ну что сказать? Во Владивостоке от «Адмирала» ждали несколько другого результата. Дальневосточное дерби стартовало, в Приморье наконец-то прикатил хабаровский «Амур» и болельщики, под завязку набившие «Фетисов-Арену» надеялись, что «моряки» разделают под орех заносчивых соседей то выкарабкивающихся наверх, то соскальзывающих обратно на последнее место в конференции. А как иначе? «Адмирал» висит в верхней части таблицы, сражается на равных с лидерами, почему бы и не забрать очки?

Не вышло. Видимо слишком вальяжно отнеслись к «тиграм», как раз вышедшим на охоту, нижегородское «Торпедо» подтвердит – «Амур» полон сюрпризов не всегда приятных для соперников. Впрочем, на первом поражении дерби не закончилось, как говориться: «Проиграли сражение, но не войну». Впереди еще два матча в Хабаровске, целых четыре очка, которые сейчас очень бы пригодились приморцам, учитывая, что конкуренты оттеснили их на пятое место на Востоке. Даже одна победа вернула бы команду в четверку.

Тем не менее «Амур» сдаваться не собирался, матч начался очень активно – команды на хабаровском льду рубились не на жизнь, а на смерть. Победить хотелось не только «Адмиралу». Тигры решали свою задачу – снова попасть в восьмерку, из которой их не так давно выдавили соседи по подвалу таблицы. Два удаления приморской команды в первом периоде сыграли с ней злую шутку полностью разрушив дебют. Между вторым и третьим штрафом «Амур» сумел открыть счет в матче. На 18 минуте отличился новичок «тигров» - Станислав Бочаров. А две минуты Никиты Серебрякова не дали отыграться сразу.

Во втором периоде «Адмирал» наконец-то включил скорости на 24 минуте сравнивает счет Александр Горшков доработавший момент, созданный Николаем Чебыкиным. Тот прорвался к воротам Евгения Аликина, бросил, но голкипер хабаровчан сумел отразить шайбу щитком. Тут-то и подоспел Шаров передавший привет своему бывшему клубу. Хороший гол, вернувший приморским болельщикам надежду, что не зря ехали в Хабаровск, не зря везли полный автобус плакатов и флагов.

Первый гол подарил надежду, второй – вселил уверенность в победе. На 28 минуте «Амур» остался в меньшинстве, «Адмирал» сумел расставиться в зоне соперника и вывести Либора Шулака на его любимую ударную позицию – у синей линии. Получив шайбу тот мощно выстрелил по воротам, шайба срикошетила от Рудольфа Червени, изменила траекторию и влетела в незащищенный угол ворот - гол в раздевалку и преимущество в одну шайбу в конце второго периода.

В третьем игровом отрезке противники и впрямь напоминали тигров никак не желавших смириться с поражением. «Амур» рвал и метал, создавая момент за моментом, один опаснее другого, но шайба в ворота не шла, а те, что шли, отбивал Никита Серебряков считающийся одним из лучших голкиперов лиги. Так продолжалось до последней минуты основного времени. Когда казалось, что победа у «моряков» в кармане, тренерский штаб «Амура» снимает вратаря, игроки усиливают давление и Иван Николишин вгоняет шайбу в ворота «Адмирала» - ничья и дополнительное время.

К сожалению, в овертайме забить первыми, или банально выстоять не удалось. Никита Гребенкин получивший великолепный пас от Станислава Бочарова в падении отправляет шайбу в ворота Никиты Серебрякова. Хабаровчане все-таки добились своего. Второй раз подряд. Наставник «Адмирала» на пресс-конференции хоть и пытался скрыть свое разочарование от украденной победы, но удавалось это плохо. Тем не менее матч действительно было очень интересным, вот только результат подкачал.

- Хороший матч, хорошая игра была. Немножко не дотерпели в концовке. Могли взять и два очка. Ну, взяли очко. Сейчас подумаем, разберем будем готовиться к завтрашнему матчу, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Уже в четверг 8 декабря «Адмирал» снова скрестит клюшки с хабаровским «Амуром» на льду «Платинум-Арены». Владивостоку нужен реванш, посмотрим удастся ли он «Адмиралу».

Читайте также: «Расстраиваться нет времени»: Леонид Тамбиев прокомментировал проигрыш приморского «Адмирала» «Амуру» в первом матче дальневосточного дерби

С кем и когда сыграет приморский «Адмирал» в декабре 2022 года

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру