Приморский «Адмирал» уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:2

Первыми открыли счет хоккеисты из Владивостока, но затем пропустили две шайбы

Первыми открыли счет хоккеисты из Владивостока, но затем пропустили две шайбы
Приморский «Адмирал» уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:2. Фото: ХК «Адмирал»

И «Адмирал», и «Торпедо» вполне могут соперничать за звание самой необычной команды этого сезона. Теперь они сошлись вместе чтобы выяснить кто сильнее. И приморцы и нижегородцы стоят на четвертых местах, правда «Адмирал в конференции «Восток», «Торпедо» на Западе. Битва ожидалась жаркой, тем более что стиль игры у обоих коллективов совершенно различается. Если Леонид Тамбиев делает ставку на системность и плотную игру в обороне, то Игорь Ларионов – тренер сюрприз, его конек скорость и атака. И это еще больше подогревало интерес к этому матчу.

К радости местных болельщиков, «Адмирал» первым открыл счет и сделал это уже на четвертой минуте матча. Гости пытались завладеть шайбой в своей зоне, но «Адмирал» упорно искал момент для атаки и нашел. Динар Хамидуллин выкатился на пятак и сумел обыграть голкипера Нижегородцев буквально протолкнув шайбу в ворота. «Торпедо» в долгу не осталось. На пятнадцатой минуте другой защитник Максим Федотов добивает шайбу в ворота Никиты Серебрякова. Позиционная атака, в результате которой гости сравняли счет началась после выигранного вбрасывания.

«Адмирал» в своей зоне играл очень вязко и главной задачей нижегородцев стала борьба за свободное пространство на льду. Тем не менее даже в таких условиях на 26 минуте «Торпедо» удалось выйти вперед. Денис Ян выиграл борьбу у борта отдал пас Максиму Летунову, тот отдал Егору Виноградову даже не видя игрока, а Егор Виноградов не оплошал. «Адмирал» пытался отыграться все оставшиеся время, но сделать это не удалось.

На этот раз Игорь Ларионов пришел на пресс-конференцию без салата, но со своим рецептом как построить крепкую региональную команду.

- Хочу поблагодарить соперника за игру. Рады, что начали дальневосточный вояж с победы. После двух поражений дома ребята сыграли хороший матч. Рецепт построения крепкой региональной команды? Есть вещи, на которые мы обязательно смотрим: талант, характер, интеллект. Понятно, что есть другие вспомогательные характеристики чтобы построить коллектив, но в целом для того, чтобы игра была популярна у мальчишек и девчонок и для того, чтобы она была привлекательной, мы не должны забывать, что мы играем для болельщиков. Для нас результат, естественно, имеет большое значение, но он не главный. Главное сам процесс игры. Если игра построена правильно и если есть место для ошибок, для творчества, пускай мы проходим через какие-то моменты, когда мы проигрываем, но в целом только так ты можешь построить коллектив, который будет нравиться болельщикам и в тоже время давать возможность мальчишкам возможность расти и становиться мастерами. Что касается подготовки к игре с «Адмиралом», у нас особого времени подготовиться не было к поездке, прилетели только сегодня утром по местному времени. «Адмирал» - команда, которая мало пропускает и мало забивает. Команда играет в строгий хоккей оборонительного плана, важно быть свежими и играть короткими отрезками. Мы не хотим быть теми командами, которые ищут оправдания в календаре, - подчеркнул Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо».

Леонид Тамбиев высоко оценил соперника, впрочем, как всегда, когда тот выигрывает у его команды.

- Хорошая быстрая игра, соперник играл так, как мы и ожидали. Во многих моментах мы справлялись, игра была равная, могли сравнять счет, но и у соперника были моменты. Был плотный и обоюдоострый хоккей. Две организованные команды – молодость, резкость с одной стороны, а с другой стороны - опыт, системность. Соперник забил на один больше, поэтому и выиграл, хоть и банально звучит. Не хватило свежих рук, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Сейчас «Торпедо» отправляется в Хабаровск, где местный «Амур» обыграл-таки злосчастный «Нефтехимик», причем с разгромным счетом, причем забив и за соперника тоже. В свою очередь «Адмирал» начинает готовиться к долгожданному дальневосточному дерби ожидая в гости «тигров» из Хабаровска.

Читайте также: Приморский «Адмирал» второй раз подряд взял реванш у «Нефтехимика»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру