Приморский «Адмирал» во Владивостоке выиграл у московского «Динамо»

Матч завершился со счетом 2:1, причем арбитры дважды за игру отменяли голы

Матч завершился со счетом 2:1, причем арбитры дважды за игру отменяли голы
Приморский «Адмирал» во Владивостоке выиграл у московского «Динамо». Фото: ХК «Адмирал»

Московское «Динамо» - это четвертое место на «Западе» и 36 очков, приморский «Адмирал» - пятое место на «Востоке» и 30 очков набранных за чемпионат. При всем при этом москвичи гораздо более опытный коллектив способный не только хорошо начать матч даже с самым тяжелым соперником, но и завершить его к своей пользе. В последних трех матчах «бело-голубые» набирали очки. Собирались это сделать и во Владивостоке.

В свою очередь приморские «моряки» тоже могут похвастаться результативной серией, на характере и каком-то уникальном везении «Адмирал» тоже не остается без очков восемь матчей подряд. Да, проигрывают, но либо в овертайме, либо по буллитам. Хотя и то и другое дорого даются команде – силы-то у игроков не бесконечны. Одним словом, в схватке с москвичами никто не ожидал очередного чуда. Но оно все равно произошло.

Гости начали встречу очень активно проводя ее в основном в зоне соперника. «Адмирал» сопротивлялся и делал это очень активно, а на 10 минуте во время отложенного штрафа, который предстояло еще отбыть гостям, «Адмирал» забил. Гол сначала засчитали, но после апелляции тренерского штаба соперников и видеопросмотра – отметили. Оказалось, нападающий слишком высоко поднял клюшку.

Тем не менее следующие две минуты хозяевам предстояло провести в большинстве, и «моряки» выжали из ситуации максимум. Все на той же 10 минуте Даниил Файзулин подправил шайбу в ворота после мощнейшего выстрела Либора Шулака. Справедливость восторжествовала, «Адмирал» повел в счете гости были обескуражены. Оставалось закрепить успех.

И с этой задачей на 17 минуте справился Николай Чебыкин. Москвичи только что отыграли в меньшинстве, Андрей Миронов уже вышел на лед, но успел только подъехать к своей штрафной, где «Адмирал» пытался разыграть лишнего. Со второй попытки это удалось. Удивительно повели себя защитники «бело-голубых» оставившие самого опасного игрока без опеки.

Весь второй период гости пытались отыграться, но из-за самоотверженной игры вратаря и защитников «Адмирала» – не удалось. Вообще приморская команда произвела очень хорошее впечатление на этом отрезке и счет удалось удержать. В третьем периоде на 57 минуте «Динамо» снимает вратаря и идет на финальный штурм – время утекает и надо рисковать. Риск оправдывает себя. Расставившись в зоне противника, москвичи все-таки забивают, лишая Никиту Серебрякова «сухаря». Гол записан на лучшего снайпера «бело-голубых» Максим Джиошвили. Впрочем, большего даже вшестером динамовцам сделать не удалось. Итог встречи – победа «Адмирала» со счетом 2:1.

– В первую очередь, хочу отметить атмосферу на трибунах во Владивостоке. Сегодня же аншлаг здесь, да? Здорово болели, молодцы. И динамовские болельщики приехали, спасибо им большое. По игре – мы плохо начали, пропустили два гола вследствие наших удалений. Потом стоит отдать должное «Адмиралу», который очень цепко оборонялся, тяжело было пробиваться к их воротам и создавать моменты. Но все равно мы старались спасти игру, одну шайбу отыграли – большего не получилось. Почему не смогли раньше найти ключи к обороне соперника? Если это так просто было, начертил – и все. Тяжело пробиться, когда пять человек плотно играют в средней зоне, у своих ворот, - подчеркнул Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо-Москва».

Наставник «Адмирала» считает, что его команда сейчас идет на морально-волевых, ей бы отдохнуть несколько дней и восстановить силы, но календарь пока не позволяет.

– Тяжелый матч для нас. Соперник очень мощный. Как мы ожидали, так оно и игралось. Ребята молодцы, что выдержали натиск соперника в первые десять минут. Эти шайбы, которые мы забросили в большинстве, они немножко охладили пыл «Динамо», игра выровнялась. Потом уже, считаю, хоккей был плюс-минус равным, с небольшим преимуществом соперника. У них было больше времени на отдых. Я не жалуюсь, говорю по факту, было мало времени для восстановления. Могу отметить характер команды, самопожертвование, хорошую рабочую атмосферу в команде. Правильная философия у ребят сейчас. Из-за этого мы сегодня выиграли. Могу отметить и шикарную атмосферу на трибунах, всех было слышно. Полный дворец, это приятно. Сегодня поулыбаемся, дальше – следующий матч. Ребят с победой. Конечно, всегда хотим играть более-менее дисциплинированно, но не всегда получается. Здесь эмоции, каждая игра складывается по-разному. Сегодня был вот такой сценарий. Ребята, конечно, молодцы. Еще раз скажу – философия правильной становится. Философия командной игры – это то, что надо, остальное все приходящее, - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Следующий матч приморской «Адмирал» проведет так же дома, во вторник 8 ноября, вот только соперник там будет посерьезнее. Во Владивосток приезжает питерский СКА.Прошая встреча команд завершилась для приморцев не лучшим образом.

Читайте также: Хет-трик Николая Елисеева приносит победу приморскому «Адмиралу» над «Барысом»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру