Приморский «Адмирал» обыграл «Сибирь» со счетом 2:1

Приморский «Адмирал» обыграл «Сибирь» со счетом 2:1. Фото: ХК «Адмирал»

После двух подряд побед в Хабаровске команда из Новосибирска прибыла во Владивосток с надеждой снова взять шесть очков в спаренной серии матчей, на этот раз с местным «Адмиралом». Понятно, что «моряков» это совершенно не устаивало, игра началась на достаточно высоких скоростях и в то же время обе команды уделяли пристальное внимание обороне. Опыт Хабаровска научил – стоит «Сибири» забить и отыграться будет очень сложно.

Хозяева это отлично понимали, отсюда целых двадцать блокированных бросков у «Адмирала». И в тоже время первый период прошел практически без опасных моментов. Открыть счет в этой встрече удалось только на 27 минуте и сделал это Либор Шулак мощным выстрелом от синей линии. Сравнять гостям удалось спустя 10 минут. Забил Денис Голубев, причем его команда играла в меньшинстве. Выигранное вбрасывание, точная передача, он обходит сразу двоих, обыгрывает третьего и отправляет шайбу в ворота.

В третьем игровом отрезке, на 49 минуте «Адмирал» снова выходит вперед, отличился Марк Верба. Резкая контратака три в два, пас на Вербу и очень важный в этой встрече гол – 2:1. «Сибирь» тоже пытается забить, но не выходит - хозяева ничем не уступают гостям. В итоге «Адмирал» побеждает в первом матче сдвоенной серии.

Наставник приморской команды ожидаемо остался игрой своих подопечных доволен, чего не скажешь о главном тренер команды из Новосибирска