Приморский «Адмирал» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4

Приморский «Адмирал» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4. Фото: ХК "Салават Юлаев"

Пока выезд у «моряков» не складывается, уступив «Автомобилисту», «Адмирал» отправился в Уфу, что попытаться взять реванш у попавшего в «черную полосу» «Салавата Юлаева», который не смог победить в последних пяти матчах из шести (выиграл он, кстати, тоже у «Адмирала»).

Реванша не вышло, хотя надо отдать должное приморской команде – она старалась изо всех сил. Первыми счет в матче открыли хозяева – голом в раздевалку отличился Сергей Шмелев. Во втором периоде «Салават» укрепил свои позиции – на 26 минуте играя в большинстве забил Сакари Маннинен.

А вот затем гости понемногу начали понемногу исправлять ситуацию на площадке. На 35 минуте играя в меньшинстве отыграл один гол Владислав Калетник. Правда долго радоваться хоккеистам из Владивостока не пришлось, на 39 минуте Маркус Гранлунд доводит счет до 3:1.

Второй гол в ворота «Салавата» забил Рихардс Букартс – в этот раз «Адмиралу» удалось реализовать большинство. Уступая в одну шайбу, на последних минутах матча, «моряки» сняли вратаря в надежде свести игру к ничьей, но не получилось. Четвертый гол Александр Кадейкин забил в пустые ворота. Итог: 4:2 в пользу команды из Уфы.

По мнению главного тренера приморской команды, она нуждается в усилении, среди тез кто пополнит коллектив он прежде всего хотел бы видеть мотивированную молодежь.

Следующий матч «Адмирал» проведет в Москве с местным «Динамо» уже в эту среду 8 декабря.