Приморский «Адмирал» крупно проиграл ХК «Сочи» со счетом 2:8

Приморский «Адмирал» крупно проиграл ХК «Сочи» со счетом 2:8. Фото: ХК «Адмирал»

ХК «Сочи» - команда непредсказуемая, могут выиграть, могут и поиграть – типичное поведение для середняка конференции, но в этом выезде они настроены только побеждать, особенно на Дальнем Востоке.

Во Владивосток они прибыли из Хабаровска, где наказали за небрежную игру местный «Амур» забросив «тиграм» две шайбы и не пропустив ни одной. «Адмирал», обидно проиграв «Автомобилисту» готовился дать бой, чтобы доказать болельщикам что чего-то стоит.

Первый гол в ворота гостей забросил Владислав Ушенин уже на 8 минуте встречи, на 15 минуте Янис Якс сравнял счет. Во втором периоде на 22 минуте забросил Давид Рундблад, через 25 секунд Кирилл Мельниченко делает счет 1:3, на 24 минуте Мартин Бакош доводит преимущество до 1:4, на 26 минуте забивает Ярослав Дыбленко – 1:5 и только на 28 минуте хозяева смогли отыграть одну шайбу – 2:5

В третьем периоде забивали только гости с берегов Черного моря: 50 минута – Дмитрий Колготин, 51 минута – Мартин Бакош, 55 минута – Амир Гараев. Итог матча – 2:8, «Адмирал» проигрывает с бендийным счетом и готовится встретить «Салават Юлаев» проигравший в Хабаровске. Сил в этой игре уфимская команда отдала множество, что приморцам на руку.