Третью золотую медаль завоевали приморские спортсменки в первенстве мира по пауэрлифтингу

Третью золотую медаль завоевали приморские спортсменки в первенстве мира по пауэрлифтингу. Фото с сайта Правительства Приморского края

Первенство по силовому троеборью проходило в Литве и в заключительный день состязаний разыгрывались награды в жиме без экипировки. Как сообщают в минспорта региона к двум золотым медалям, завоеванным приморскими спортсменками ранее, добавилась еще одна. Ее увезет в Приморье 16-летняя Вероника Дьякова из Дальнегорска.

Ранее Вероника уже получила золото первенства в экипировочном жиме. Теперь она стала двукратной победительницей. Спортсменка выступала в весовой категории до 63 килограммов и являлась фавориткой соревнований в своей возрастной группе.

- Наши соперницы были легче по собственному весу, поэтому изначально имели преимущество, так как при равном результате выигрывает более легкая спортсменка. В заключительном третьем подходе соперницы не сумели взять вес 90 килограммов, а Вероника выиграла в заключительной попытке, выжав штангу весом 92,5 килограмма, – поделился Дмитрий Ким, тренер спортсменки.