Юные футболисты из Приморья будут тренироваться на базе испанской «Барселоны»

Юные футболисты из Приморья будут тренироваться на базе испанской «Барселоны»
Фото: Правительство Приморского края. Юные футболисты из Приморья будут тренироваться на базе испанской «Барселоны»

Команда из Уссурийска «Содействие» стала победителем Всероссийских соревнований по мини-футболу «Будущее зависит от тебя», которые прошли с 25 по 28 мая в Сочи. Юные чемпионы пройдут тренировочные сборы на базе испанского футбольного клуба «Барселона».

Как сообщили в министерстве физкультуры и спорта Приморья, соревнования проводились среди команд детских домов и школ-интернатов – победителей региональных этапов. Дальний Восток представляла команда «Содействие» уссурийского центра содействия семейному устройству. Они провели шесть матчей и в финале одолели команду «Юность» из Брянска.

В качестве приза ребята проведут двухнедельный сбор на базе испанского футбольного клуба «Барселона» в Новороссийске в августе. Их ждут практические и теоретические занятия по испанской методологии, тренировки, соревнования, игры и экскурсии.

«Ребята смогут окунуться в атмосферу одного из лучших клубов мира. Для них запланированы мастер-классы от звезд футбола, занятия под руководством тренеров испанского клуба», – отметил директор центра содействия Игорь Жовниренко.

По итогам соревнований Эдуард Керноз из «Содействия» признан лучшим игроком турнира, Евгений Девечинский – лучшим нападающим – он забил 10 мячей.

«На этих соревнованиях один из ключевых игроков нашей команды получил травму, поэтому мы были за себя и за него. Несмотря на это, нам было в этот раз легче выступать, чем три года назад. За это время мы набрали много опыта и мастерства, а настрой у нас, как и 2018 году, был боевым», – поделился Евгений.

После небольшого отдыха команда начнет готовится к городским соревнованиям на кубок главы Уссурийска, которые стартуют в июне.

С победой команду «Содействие» поздравил министр спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«Благодаря таким турнирам для участников появляются новые возможности не только в спорте, но и в жизни. Для нас задача государственной важности – предоставлять ребятам из детских домов шанс проявить себя на различных соревнованиях, привлечь детей к занятиям спортом, здоровому и активному образу жизни», – отметил министр спорта.

Напомним, приморская команда «Содействие» в 2018 году уже выигрывала всероссийский финал турнира «Будущее зависит от тебя», главной наградой которого была поездка в академию лондонского футбольного клуба «Арсенал». В 2019 году уссурийцы заняли в Сочи третье место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру