Участники специальной военной операции — курсанты кадровых программ «Герои Приморья» и «Герои Чукотки» — посетили ключевые культурные объекты Владивостока, чтобы глубже погрузиться в историю и природу Дальнего Востока. В программе были Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Приморский океанариум.
Как сообщает правительство края, в музее ветераны познакомились с выставками, посвящёнными освоению Арктики и Русской Америке.
Директор музея Виталий Шалай подчеркнул важность таких встреч: «Глубокое понимание истории региона крайне важно для любого человека, тем более для будущего управленца».
Один из участников программы «Герои Приморья» Дмитрий Белослудцев отметил, что регион поразил его своими возможностями, а для жизни здесь необходимо знать его историю. Гость с Чукотки Евгений Давыдов поделился впечатлениями от кампуса ДВФУ, набережных и первого в жизни посещения оперетты.
В Приморском океанариуме, который с начала года посетили около 500 участников СВО, ветеранов ждало яркое выступление морских животных. Это событие — часть культурно-образовательного блока, организованного для курсантов программ после прохождения ими экономического модуля в ДВФУ.
Читай также: Приморские школьники готовятся к финалу Национальной технологической олимпиады в ДВФУ