Во Владивостоке продолжается строительство новой велодорожки в районе Университетского проспекта. Работы над ней идут в два этапа. Результат первого, который подходит к концу, оценил градоначальник Константин Шестаков. Об этом пишет пресс-служба городской администрации.
Посетив место модернизации вместе с экспертной группой, мэр заметил, что протяженность нового объекта – шесть километров. Он будет простираться до поворота на Ахлестышева. Подрядчик уже заасфальтировал порядка двух километров и планирует выставить бордюр.
«Я уверен, что велодорожка будет пользоваться очень большим спросом. На острове Русский очень красиво и живописно. Это отличное место для велопрогулок», – подытожил городской глава.
На следующей неделе рабочие приступят ко второму этапу.
Читайте также: